К 1 июня на Керченской переправе будут курсировать 11 паромов - «Транспорт»

Количество паромов, осуществляющих перевозки пассажиров, легкового автотранспорта и автобусов на линии порт "Крым" - порт "Кавказ" к 1 июня увеличат до 11 единиц, сообщил заместитель министра транспорта Республики Крым Геннадий Раскевич

К 1 июня текущего года на линии порт «Крым» — порт «Кавказ» будет задействовано 11 паромов. Все причалы указанных паромов будут задействованы для перевозки пассажиров, автобусов и легкового транспорта, — сказал Г.Раскевич.

Он добавил, что планируемая пропускная способность переправы возрастет до 54 тыс. пассажиров и 10 тыс. легковых автомобилей в сутки.

Г.Раскевич также напомнил, что для перевозки грузов через Керченский пролив функционирует железнодорожная паромная переправа, на которой работает 2 парома. Несколько паромов для перевозки грузов работает на линиях Новороссийск – Керченский морской торговый порт, «Темрюк»- Керченский морской торговый порт и «Темрюк» — Керченский рыбный порт.

Напомним, в данный момент греческий паром большой вместимости «Протопорус IV», прибывший в Крым для работы на Керченской паромной переправе, уже проходит процедуру таможенного оформления. Прибытие еще одного парома большой вместимости «Победа» ожидают в середине мая.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.