✔ В Феодосии хотят восстановить старую часть города - «Новости Крыма»
Shorter 26-июл, 17:22 193 Новости АРКОб этом сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма РК со ссылкой на информацию министра Сергея Стрельбицкого, озвученную им на совещании в Феодосии в рамках рабочей поездки в регион.

Запасов Чернореченского водохранилища Севастополю может хватить до конца года
«У нас есть опыт работы в этом направлении. Так, за пять лет в Евпатории создан маршрут «Малый Иерусалим» и на его примере показано, насколько эффективно вкладывать деньги в реконструкцию старых сооружений и зданий. Это будет своеобразным толчком для развития малого и среднего бизнеса, - отметил министр. – Объекты района Карантин – старейшей застроенной территории в городе – подходят под этот проект. Если мы приведем его в порядок, отреставрируем, то завтра на этом месте появится необходимая инфраструктура для развития этой части города. И это станет магнитом для гостей полуострова».
По словам Стрельбицкого, муниципальным органам власти совместно с бизнесом и общественностью необходимо разработать стратегию эффективного развития туризма в регионе, что в своею очередь «позволит выстроить четкую модель позиционирования Феодосии как туристического региона».
Восстановление старой части Феодосии позволит не только преобразовать архитектурный облик объектов исторического и культурного наследия, привлечь туристов, но и развивать в регионе малый и средний бизнес. Об этом сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма РК со ссылкой на информацию министра Сергея Стрельбицкого, озвученную им на совещании в Феодосии в рамках рабочей поездки в регион. Запасов Чернореченского водохранилища Севастополю может хватить до конца года«У нас есть опыт работы в этом направлении. Так, за пять лет в Евпатории создан маршрут «Малый Иерусалим» и на его примере показано, насколько эффективно вкладывать деньги в реконструкцию старых сооружений и зданий. Это будет своеобразным толчком для развития малого и среднего бизнеса, - отметил министр. – Объекты района Карантин – старейшей застроенной территории в городе – подходят под этот проект. Если мы приведем его в порядок, отреставрируем, то завтра на этом месте появится необходимая инфраструктура для развития этой части города. И это станет магнитом для гостей полуострова». По словам Стрельбицкого, муниципальным органам власти совместно с бизнесом и общественностью необходимо разработать стратегию эффективного развития туризма в регионе, что в своею очередь «позволит выстроить четкую модель позиционирования Феодосии как туристического региона».
Лучшие новости дня
Поделиться с друзьями
Дорогие читатели!
Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.
Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.
Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.
Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта © otpusk-v-krimu.ru