Кабельным провайдерам рассказали о новом этапе внедрения цифрового ТВ и призвали их к активным действиям - «Общество» » Новости Крыма

✔ Кабельным провайдерам рассказали о новом этапе внедрения цифрового ТВ и призвали их к активным действиям - «Общество»


Кабельным провайдерам рассказали о новом этапе внедрения цифрового ТВ и призвали их к активным действиям - «Общество»

До июня текущего года Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания объявит и проведет конкурс среди телекомпаний на заполнение мест в мультиплексах цифрового телевещания. Об этом сообщает секретариат представителя Нацсовета. Как отметили в секретариате, в минувшую пятницу, в ходе визита в Крым, член этого ведомства Оксана Елманова проинформировала руководство автономии и местные телеорганизации о состоянии внедрения цифрового наземного эфирного телевещания и новом этапе этого процесса.

В секретариате проинформировали, что по словам Оксаны Елмановой, провайдер программной услуги компания «Зеонбуд» с июня по август текущего года планирует смонтировать оборудование, и начать реализазацию STB приставок для провайдеров IPTV,  чтобы в сентябре этого года ввести в коммерческую эксплуатацию четыре соответствующих мультиплекса. «Включение передатчиков начнется с июня. Соответственно Нацсовет планирует объявить и провести конкурс на заполнение мест в мультиплексах до июня 2015 года», – сказала Оксана Елманова. И подчеркнула, что наступило время активных действий со стороны крымских телекомпаний, поскольку вещание в общенациональном мультиплексе № 5, в котором будет выделено 4 канала для региональных и местных компаний, гарантированно начнется уже в июне. «Преимущество при проведении конкурса будет предоставляться государственным телерадиокомпаниям и ТК, которые имеют действующую сеть наземного аналогового вещания с круглосуточным вещанием», – сказала Оксана Елманова. И посоветовала крымским компаниям, которые производят незначительное количество собственного продукта, объединяться в пулы для участия в конкурсе. Напомним, в декабре 2014 года Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания принял План развития национального телерадиоинформационного пространства страны, которым установлены этапы внедрения цифрового телевещания и порядок создания цифровой телесети. На выполнение этого документа регуляторный орган провел лицензирование провайдера программной услуги на многоканальных телесетях МХ1, МХ2, МХ3, МХ5, стандарт вещания DVB - T (или DVB - T2). Провайдером стала компания «Зеонбуд».


До июня текущего года Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания объявит и проведет конкурс среди телекомпаний на заполнение мест в мультиплексах цифрового телевещания. Об этом сообщает секретариат представителя Нацсовета. Как отметили в секретариате, в минувшую пятницу, в ходе визита в Крым, член этого ведомства Оксана Елманова проинформировала руководство автономии и местные телеорганизации о состоянии внедрения цифрового наземного эфирного телевещания и новом этапе этого процесса. В секретариате проинформировали, что по словам Оксаны Елмановой, провайдер программной услуги компания «Зеонбуд» с июня по август текущего года планирует смонтировать оборудование, и начать реализазацию STB приставок для провайдеров IPTV, чтобы в сентябре этого года ввести в коммерческую эксплуатацию четыре соответствующих мультиплекса. «Включение передатчиков начнется с июня. Соответственно Нацсовет планирует объявить и провести конкурс на заполнение мест в мультиплексах до июня 2015 года», – сказала Оксана Елманова. И подчеркнула, что наступило время активных действий со стороны крымских телекомпаний, поскольку вещание в общенациональном мультиплексе № 5, в котором будет выделено 4 канала для региональных и местных компаний, гарантированно начнется уже в июне. «Преимущество при проведении конкурса будет предоставляться государственным телерадиокомпаниям и ТК, которые имеют действующую сеть наземного аналогового вещания с круглосуточным вещанием», – сказала Оксана Елманова. И посоветовала крымским компаниям, которые производят незначительное количество собственного продукта, объединяться в пулы для участия в конкурсе. Напомним, в декабре 2014 года Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания принял План развития национального телерадиоинформационного пространства страны, которым установлены этапы внедрения цифрового телевещания и порядок создания цифровой телесети. На выполнение этого документа регуляторный орган провел лицензирование провайдера программной услуги на многоканальных телесетях МХ1, МХ2, МХ3, МХ5, стандарт вещания DVB - T (или DVB - T2). Провайдером стала компания «Зеонбуд».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика