Севастополю необходим современный онкологический диспансер - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ Севастополю необходим современный онкологический диспансер - «Здоровье»


Первоочередность такого строительства начальник Главного управления здравоохранения правительства Севастополя Юрий Восканян объяснил высоким уровнем онкологических заболеваний в городе.


Первоочередность такого строительства начальник Главного управления здравоохранения правительства Севастополя Юрий Восканян объяснил высоким уровнем онкологических заболеваний в городе.


Сегодня действующий онкодиспансер представляет собой смешанное лечебное учреждение, в котором на одной и той же площади терапевтического корпуса ютятся хирургическое и химиотерапевтическое отделения.


— Мы строим онкологический диспансер, а не какую-то реабилитационную клинику потому что смертность в Севастополе на более чем 80% дают сердечно-сосудистые заболевания и онкология, — пояснил Ю.Восканян.


Он также посетовал на полную ликвидацию специалистов-онкологов в первичном звене и соответственно отсутствие онкологической настороженности в этой зоне.


Между тем, 90 процентов заболеваний такого профиля должно выявляться в первичном звене. Дисбаланс этой службы приводит к недовыявленности большого количества случаев заболевания на ранних стадиях.


Чиновник сообщил о выделении из федерального бюджета 840 млн рублей с тем, чтобы в 2-3-летний срок построить в Севастополе современный онкодиспансер с перспективой смещения акцентов своевременного лечения больных из стационара в первичное звено.


Первоочередность такого строительства начальник Главного управления здравоохранения правительства Севастополя Юрий Восканян объяснил высоким уровнем онкологических заболеваний в городе. Первоочередность такого строительства начальник Главного управления здравоохранения правительства Севастополя Юрий Восканян объяснил высоким уровнем онкологических заболеваний в городе. Сегодня действующий онкодиспансер представляет собой смешанное лечебное учреждение, в котором на одной и той же площади терапевтического корпуса ютятся хирургическое и химиотерапевтическое отделения. — Мы строим онкологический диспансер, а не какую-то реабилитационную клинику потому что смертность в Севастополе на более чем 80% дают сердечно-сосудистые заболевания и онкология, — пояснил Ю.Восканян. Он также посетовал на полную ликвидацию специалистов-онкологов в первичном звене и соответственно отсутствие онкологической настороженности в этой зоне. Между тем, 90 процентов заболеваний такого профиля должно выявляться в первичном звене. Дисбаланс этой службы приводит к недовыявленности большого количества случаев заболевания на ранних стадиях. Чиновник сообщил о выделении из федерального бюджета 840 млн рублей с тем, чтобы в 2-3-летний срок построить в Севастополе современный онкодиспансер с перспективой смещения акцентов своевременного лечения больных из стационара в первичное звено.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика