В Севастополе возбудили дело из-за отравления 65 студентов - «Севастополь»

biocentr.org


В Севастополе возбуждено уголовное дело из-за массового отравления студентов, произошедшего в ночь на 26 июля.


Об этом сообщила пресс-служба управления Следственного комитета России по Севастополю.


По данным следствия, 65 студентов из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга, прибывших в Севастополь для прохождения учебной практики, были госпитализированы в городскую инфекционную больницу с подозрением на острую кишечную инфекцию. Среди госпитализированных — одна несовершеннолетняя девушка в возрасте 16 лет.


Дело возбуждено о части 1 статьи 238 Уголовного кодекса РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.


«В настоящее время проводятся следственные действия в местах, где питались и отдыхали студенты. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», — резюмировали в пресс-службе.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.