В лес ходить нельзя! - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ В лес ходить нельзя! - «Происшествия»


В Севастополе объявлен пятый класс пожарной опасности.


В Севастополе объявлен пятый класс пожарной опасности.


В связи с неблагоприятным прогнозом развития лесопожарной обстановки и ростом пожароопасности по условиям погоды, в лесах на территории города Севастополя с 24 июля будет установлен особый противопожарный режим, соответствующий пятому классу пожарной опасности.


Решение об этом было принято на заседании правительства Севастополя 23 июля.


Теперь в лес запрещено не только заезжать на автомобиле, а даже заходить туда пешим ходом!


— Кроме случаев, связанных с использованием лесов на основании заключенных государственных контрактов, договоров аренды участков лесного фонда, государственных зданий в целях осуществления определенных видов работ по обеспечению пожарной и санитарной безопасности в лесах, а также осуществления мониторинга пожарной опасности в лесах уполномоченными лицами или случаев, предусмотренных служебным заданием, — пояснил и.о. начальника управления гражданской защиты И.Васильев.


Кроме того, объявлен запрет на проведение сельскохозяйственных палов, разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов и мусора на землях лесного фонда, в населенных пунктах и прилегающих к ним территориях, сжигание травы, в том числе на земельных участках непосредственно прилегающих к лесам и землям сельхозназначения, защитным и озеленительным лесным насаждениям.


Контролировать ситуацию рекомендовано, в том числе, органам местного самоуправления населенных пунктов и муниципальных округов.


В Севастополе объявлен пятый класс пожарной опасности. В Севастополе объявлен пятый класс пожарной опасности. В связи с неблагоприятным прогнозом развития лесопожарной обстановки и ростом пожароопасности по условиям погоды, в лесах на территории города Севастополя с 24 июля будет установлен особый противопожарный режим, соответствующий пятому классу пожарной опасности. Решение об этом было принято на заседании правительства Севастополя 23 июля. Теперь в лес запрещено не только заезжать на автомобиле, а даже заходить туда пешим ходом! — Кроме случаев, связанных с использованием лесов на основании заключенных государственных контрактов, договоров аренды участков лесного фонда, государственных зданий в целях осуществления определенных видов работ по обеспечению пожарной и санитарной безопасности в лесах, а также осуществления мониторинга пожарной опасности в лесах уполномоченными лицами или случаев, предусмотренных служебным заданием, — пояснил и.о. начальника управления гражданской защиты И.Васильев. Кроме того, объявлен запрет на проведение сельскохозяйственных палов, разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов и мусора на землях лесного фонда, в населенных пунктах и прилегающих к ним территориях, сжигание травы, в том числе на земельных участках непосредственно прилегающих к лесам и землям сельхозназначения, защитным и озеленительным лесным насаждениям. Контролировать ситуацию рекомендовано, в том числе, органам местного самоуправления населенных пунктов и муниципальных округов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика