Севастопольские медики пожаловались Путину на зарплаты - «Севастополь» » Новости Крыма

✔ Севастопольские медики пожаловались Путину на зарплаты - «Севастополь»


Севастопольские медики пожаловались Путину на зарплаты - «Севастополь»

omg.md


Коллектив Севастопольского онкологического диспансера имени Задорожного составил обращение к президенту России Владимиру Путину по вопросу низкой заработной платы.


В обращении говорится, что расчет заработной платы за июнь для медиков «оказался полной неожиданностью». Так, врачебный персонал получил до 18 тысяч рублей, медсестры – от 6 до 12 тысяч рублей, младший медицинский персонал – до 8 тысяч рублей.


По словам авторов обращения, аналогичная ситуация по оплате труда складывается и в других медицинских учреждениях Севастополя.


Сообщается также, что в июне вместо стимулирующих выплат медработнкам выплатили премию в суммах от 1 до 3 тысяч рублей.


«Но администрацию онкологического диспансера (главного врача и еже с ним) премия в таких размерах не устраивала и они на несколько человек распределили сумму порядка 240 тысяч рублей и получили суммы! Главный врач порядка — 90 тысяч рублей, на уровне старшей медицинской сестры — 15 тысяч рублей, заместители — 70 тысяч рублей, а врачи с заведующими отделениями в среднем еле вышли на уровень дорожной карты», — пожаловались медики.


Кроме того, сотрудники онкодиспансера обеспокоены тем, что в Департаменте здравоохранения Севастополя периодически поднимается вопрос о слиянии медучреждения с горбольницей № 9 (Балаклава). По мнению медиков, это приведет к ликвидации онкодиспансера как специализированного лечебного учреждения.


«На сегодняшний день в Севастополе отсутствует трехуровневая система оказания онкологической помощи. Ликвидация нашего учреждения приведет к ухудшению даже существующего качества онкологической помощи населению, в котором сохраняется высокий уровень онкологической заболеваемости», — говорится в обращении, опубликованном SevNews.info.


omg.md Коллектив Севастопольского онкологического диспансера имени Задорожного составил обращение к президенту России Владимиру Путину по вопросу низкой заработной платы. В обращении говорится, что расчет заработной платы за июнь для медиков «оказался полной неожиданностью». Так, врачебный персонал получил до 18 тысяч рублей, медсестры – от 6 до 12 тысяч рублей, младший медицинский персонал – до 8 тысяч рублей. По словам авторов обращения, аналогичная ситуация по оплате труда складывается и в других медицинских учреждениях Севастополя. Сообщается также, что в июне вместо стимулирующих выплат медработнкам выплатили премию в суммах от 1 до 3 тысяч рублей. «Но администрацию онкологического диспансера (главного врача и еже с ним) премия в таких размерах не устраивала и они на несколько человек распределили сумму порядка 240 тысяч рублей и получили суммы! Главный врач порядка — 90 тысяч рублей, на уровне старшей медицинской сестры — 15 тысяч рублей, заместители — 70 тысяч рублей, а врачи с заведующими отделениями в среднем еле вышли на уровень дорожной карты», — пожаловались медики. Кроме того, сотрудники онкодиспансера обеспокоены тем, что в Департаменте здравоохранения Севастополя периодически поднимается вопрос о слиянии медучреждения с горбольницей № 9 (Балаклава). По мнению медиков, это приведет к ликвидации онкодиспансера как специализированного лечебного учреждения. «На сегодняшний день в Севастополе отсутствует трехуровневая система оказания онкологической помощи. Ликвидация нашего учреждения приведет к ухудшению даже существующего качества онкологической помощи населению, в котором сохраняется высокий уровень онкологической заболеваемости», — говорится в обращении, опубликованном SevNews.info.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика