Глава республики обещал помочь - «Новости Феодосии» » Новости Крыма

✔ Глава республики обещал помочь - «Новости Феодосии»


Глава республики обещал помочь - «Новости Феодосии»

Глава администрации г.Феодосии Дмитрий Щепетков и глава округа Светлана Гевчук пригласили главу республики Сергея Аксенова, который приехал 30 июля в поселок Приморский с визитом на завод «Море», посетить еще и школу №7.

Это учебное заведение находится рядом с республиканской дорогой Керчь-Симферополь, по которой проезжают множество большегрузных автомобилей. Из-за вибрации происходит осадка фундамента и появляются трещины на здании школы. Одна из них прошла по кровле спортивного зала.

- Опора конструкции кровли находится как раз в месте трещины, есть опасность обрушения, - объяснил Д.Щепетков.

На аварийные работы необходимы десятки миллионов рублей. Как отметил глава администрации, заказано техзаключение и заключение оползневиков. Необходимо проведение геологических изысканий, чтобы точно понимать в чем причина и как устранять негативные последствия. Да и сами проектные работы для усиления фундамента потребуют не один миллион рублей. Таких свободных сумм в городском бюджете нет. Поэтому руководство города и обратилось к главе республики с просьбой помочь с финансированием. Обещание изыскать необходимые средства Сергеем Аксеновым было дано.


Глава администрации г.Феодосии Дмитрий Щепетков и глава округа Светлана Гевчук пригласили главу республики Сергея Аксенова, который приехал 30 июля в поселок Приморский с визитом на завод «Море», посетить еще и школу №7. Это учебное заведение находится рядом с республиканской дорогой Керчь-Симферополь, по которой проезжают множество большегрузных автомобилей. Из-за вибрации происходит осадка фундамента и появляются трещины на здании школы. Одна из них прошла по кровле спортивного зала. - Опора конструкции кровли находится как раз в месте трещины, есть опасность обрушения, - объяснил Д.Щепетков. На аварийные работы необходимы десятки миллионов рублей. Как отметил глава администрации, заказано техзаключение и заключение оползневиков. Необходимо проведение геологических изысканий, чтобы точно понимать в чем причина и как устранять негативные последствия. Да и сами проектные работы для усиления фундамента потребуют не один миллион рублей. Таких свободных сумм в городском бюджете нет. Поэтому руководство города и обратилось к главе республики с просьбой помочь с финансированием. Обещание изыскать необходимые средства Сергеем Аксеновым было дано.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика