Организаторы Befooz рассказали, сколько денег вложили в проект (ФОТО) - «Западный Крым» » Новости Крыма

✔ Организаторы Befooz рассказали, сколько денег вложили в проект (ФОТО) - «Западный Крым»


Организаторы Befooz рассказали, сколько денег вложили в проект (ФОТО) - «Западный Крым»

Фото: Крым Медиа


В этом году организаторы Befooz инвестировали в инфраструктуру проекта 40 миллионов рублей.


Об этом журналистам сообщил руководитель Центра молодежных инициатив «Зебра» Николай Карпов.


«Однозначно, нам нанесен серьёзный репутационный ущерб, который оценить в деньгах невозможно. Я могу вам сказать, что наши инвестиции в реанимирование, в восстановление территории, потому что она два года не использовалась, составили около 40 млн руб. Это деньги, которые были вложены, в частности, в выполнение тех требований, которые нам выставляли контролирующие органы», — заявил Карпов.


По его словам, на восстановительные работы ушло полгода. При этом в ходе подготовки территории, ещё до предписаний МЧС, выполнялись работы по модернизации инфраструктуры в соответствии с нормами противопожарной безопасности.


«Команда, которая восстанавливала территорию, начала работать с весны. То, что вы сейчас видите, — это результат 6 месяцев работы. В первую очередь, это танцевальные площадки — мы улучшили и электрику, и водопровод, и канализацию пришлось восстанавливать. Мы установили пожарную сигнализацию на казарме. В день, когда нам отключили электричество, к нам приехала компания опрыскивать деревянные элементы конструкций защитной краской», — уточнил Карпов.


Он также в очередной раз акцентировал внимание на том, что все требования, предъявленные МЧС Крыма, были выполнены, передает «Крыминформ».


Накануне начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов заявлял, что организаторы проекта устранили лишь 3 из 25 обнаруженных нарушений. 


Ранее прокуратура Крыма запретила проведение фестиваля Befooz до устранения выявленных нарушений. Против мероприятия выступил и глава Крыма Сергей Аксенов, который также приказал снести ограждения на территории отмененного фестиваля. 28 июля организаторы Befooz заявили, что отказываются от фестивальной составляющей в этом году и анонсировали вместо этого открытие Музея под открытым небом.


31 июля открытие проекта Befooz все же состоялось, несмотря на запрет властей.


Организаторы Befooz рассказали, сколько денег вложили в проект (ФОТО) - «Западный Крым»


Организаторы Befooz рассказали, сколько денег вложили в проект (ФОТО) - «Западный Крым»


Организаторы Befooz рассказали, сколько денег вложили в проект (ФОТО) - «Западный Крым»


Организаторы Befooz рассказали, сколько денег вложили в проект (ФОТО) - «Западный Крым»


Организаторы Befooz рассказали, сколько денег вложили в проект (ФОТО) - «Западный Крым»


Организаторы Befooz рассказали, сколько денег вложили в проект (ФОТО) - «Западный Крым»



Фото: Крым Медиа


Фото: Крым Медиа В этом году организаторы Befooz инвестировали в инфраструктуру проекта 40 миллионов рублей. Об этом журналистам сообщил руководитель Центра молодежных инициатив «Зебра» Николай Карпов. «Однозначно, нам нанесен серьёзный репутационный ущерб, который оценить в деньгах невозможно. Я могу вам сказать, что наши инвестиции в реанимирование, в восстановление территории, потому что она два года не использовалась, составили около 40 млн руб. Это деньги, которые были вложены, в частности, в выполнение тех требований, которые нам выставляли контролирующие органы», — заявил Карпов. По его словам, на восстановительные работы ушло полгода. При этом в ходе подготовки территории, ещё до предписаний МЧС, выполнялись работы по модернизации инфраструктуры в соответствии с нормами противопожарной безопасности. «Команда, которая восстанавливала территорию, начала работать с весны. То, что вы сейчас видите, — это результат 6 месяцев работы. В первую очередь, это танцевальные площадки — мы улучшили и электрику, и водопровод, и канализацию пришлось восстанавливать. Мы установили пожарную сигнализацию на казарме. В день, когда нам отключили электричество, к нам приехала компания опрыскивать деревянные элементы конструкций защитной краской», — уточнил Карпов. Он также в очередной раз акцентировал внимание на том, что все требования, предъявленные МЧС Крыма, были выполнены, передает «Крыминформ». Накануне начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов заявлял, что организаторы проекта устранили лишь 3 из 25 обнаруженных нарушений. Ранее прокуратура Крыма запретила проведение фестиваля Befooz до устранения выявленных нарушений. Против мероприятия выступил и глава Крыма Сергей Аксенов, который также приказал снести ограждения на территории отмененного фестиваля. 28 июля организаторы Befooz заявили, что отказываются от фестивальной составляющей в этом году и анонсировали вместо этого открытие Музея под открытым небом. 31 июля открытие проекта Befooz все же состоялось, несмотря на запрет властей. Фото: Крым Медиа


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика