Итальянским депутатам предложили воспользоваться легальной процедурой въезда в Крым - «Политика» » Новости Крыма

✔ Итальянским депутатам предложили воспользоваться легальной процедурой въезда в Крым - «Политика»


Комитет Верховной Рады Украины по иностранным делам выразил протест в связи с планами группы итальянских депутатов посетить Крым.

Для поездки им предлагают воспользоваться украинскими законами и процедурами.

Комитет направил соответствующее заявление председателю палаты депутатов, председателю третьей комиссии по иностранным делам и вопросам содружества палаты депутатов, координатору группы по межпарламентским связям с Украиной палаты депутатов Италии, сообщает пресс-служба ВРУ.

В заявлении отмечается, что действия отдельных представителей национальных парламентов подрывают единую и принципиальную позицию Евросоюза, мирового сообщества, которые категорически осудили нарушения РФ основополагающих принципов международного права и двусторонних соглашений, пишет Лига.

«Жаль, что комитету сегодня приходится реагировать на подобные намерения группы представителей итальянского парламента, которые, следуя негативному примеру своих немногочисленных французских коллег, становятся на позорный путь неуважения существующего европейского и мирового устройства, международного права и обязательств, которые приняла на себя Россия при вступлении в ряд международных организаций, в частности, ООН, ОБСЕ и Совет Европы», — говорится в документе.

Итальянских депутатов призвали отказаться от поездки в Крым, или осуществить ее в порядке, предусмотренном законодательством Украины.

Напомним, посетить Крым вслед за французскими депутатами решили и итальянские парламентарии, представляющие популистское движение «Пять звезд» и известные своими антиЕСовскими взглядами.


Комитет Верховной Рады Украины по иностранным делам выразил протест в связи с планами группы итальянских депутатов посетить Крым. Для поездки им предлагают воспользоваться украинскими законами и процедурами. Комитет направил соответствующее заявление председателю палаты депутатов, председателю третьей комиссии по иностранным делам и вопросам содружества палаты депутатов, координатору группы по межпарламентским связям с Украиной палаты депутатов Италии, сообщает пресс-служба ВРУ. В заявлении отмечается, что действия отдельных представителей национальных парламентов подрывают единую и принципиальную позицию Евросоюза, мирового сообщества, которые категорически осудили нарушения РФ основополагающих принципов международного права и двусторонних соглашений, пишет Лига. «Жаль, что комитету сегодня приходится реагировать на подобные намерения группы представителей итальянского парламента, которые, следуя негативному примеру своих немногочисленных французских коллег, становятся на позорный путь неуважения существующего европейского и мирового устройства, международного права и обязательств, которые приняла на себя Россия при вступлении в ряд международных организаций, в частности, ООН, ОБСЕ и Совет Европы», — говорится в документе. Итальянских депутатов призвали отказаться от поездки в Крым, или осуществить ее в порядке, предусмотренном законодательством Украины. Напомним, посетить Крым вслед за французскими депутатами решили и итальянские парламентарии, представляющие популистское движение «Пять звезд» и известные своими антиЕСовскими взглядами.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика