Крымских татар призывают бороться за свои права на родине - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымских татар призывают бороться за свои права на родине - «Политика Крыма»




Крымские татары независимо от того, в какой точке мира они проживают, должны бороться за освобождение Крыма от оккупации и за право на самоопределение на родине, в Крыму.


Крымских татар призывают бороться за свои права на родине - «Политика Крыма»


Призыв к соотечественникам изложен в обращении Всемирного Конгресса крымских татар, которое принято на заседании в Анкаре 2 августа



Участники Конгресса также призывают все организации, которые хотят поддержать крымскотатарские общественные организации, политические и социальные учреждения, национальные СМИ и крымскотатарскую национальную борьбу, объединиться вокруг Всемирного конгресса крымских татар, сообщают Крым.Реалии.


В обращении содержится призыв к соотечественникам поддержать избранные демократическим путем Курултай крымскотатарского народа, Меджлис крымскотатарского народа и Всемирный конгресс крымских татар, а также придерживаться их принципов и решений в своей деятельности и работе.


Кроме того, крымских татар призывают к сохранению и возрождению крымскотатарского языка и национального достоинства, созданию своевременных языковых и культурных учреждений, а также к общению между собой и в семье на родном языке.


Делегаты Конгресса обращаются к крымским татарам, покинувшим из-за аннексии полуостров, при любой возможности возвращаться на родину, в Крым.


Как сообщалось, 1 – 2 августа в столице Турции Анкаре проходит Всемирный конгресс крымских татар. Форум проходит не на родине крымских татар в Крыму из-за преследований российскими спецслужбами активистов крымских татар. Кроме того, на полуостров запрещен въезд и лидерам – Мустафе Джемилеву и Рефату Чубарову. На Конгресс также не смогли выехать из Крыма многие члены Меджлиса. Они были вызваны на допрос по «делу 26 февраля» в дни проведения форума.



Крымские татары независимо от того, в какой точке мира они проживают, должны бороться за освобождение Крыма от оккупации и за право на самоопределение на родине, в Крыму. Призыв к соотечественникам изложен в обращении Всемирного Конгресса крымских татар, которое принято на заседании в Анкаре 2 августа Участники Конгресса также призывают все организации, которые хотят поддержать крымскотатарские общественные организации, политические и социальные учреждения, национальные СМИ и крымскотатарскую национальную борьбу, объединиться вокруг Всемирного конгресса крымских татар, сообщают Крым.Реалии. В обращении содержится призыв к соотечественникам поддержать избранные демократическим путем Курултай крымскотатарского народа, Меджлис крымскотатарского народа и Всемирный конгресс крымских татар, а также придерживаться их принципов и решений в своей деятельности и работе. Кроме того, крымских татар призывают к сохранению и возрождению крымскотатарского языка и национального достоинства, созданию своевременных языковых и культурных учреждений, а также к общению между собой и в семье на родном языке. Делегаты Конгресса обращаются к крымским татарам, покинувшим из-за аннексии полуостров, при любой возможности возвращаться на родину, в Крым. Как сообщалось, 1 – 2 августа в столице Турции Анкаре проходит Всемирный конгресс крымских татар. Форум проходит не на родине крымских татар в Крыму из-за преследований российскими спецслужбами активистов крымских татар. Кроме того, на полуостров запрещен въезд и лидерам – Мустафе Джемилеву и Рефату Чубарову. На Конгресс также не смогли выехать из Крыма многие члены Меджлиса. Они были вызваны на допрос по «делу 26 февраля» в дни проведения форума.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика