Заработала «горячая линия» для вопросов по программе «Жилье для российской семьи» - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Заработала «горячая линия» для вопросов по программе «Жилье для российской семьи» - «Симферополь»


Заработала «горячая линия» для вопросов по программе «Жилье для российской семьи» - «Симферополь»

С 1 августа заработала «горячая линия» по вопросам участия крымчан в программе «Жилье для российской семьи».


Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в пресс-службе Министерства строительства и архитектуры РК.


Консультации проводятся на базе предприятия «Крымский республиканский фонд развития жилищного строительства и ипотечного кредитования». Получить разъяснения по поводу программы можно по номеру телефона (3652) 600-753 еженедельно по вторникам и четвергам с 09:00 до 18:00.


Отметим, что сейчас строительство домов в рамках программы «Жилье для российской семьи» ведется в Евпатории и планируется в Алуште и Керчи. Граждане смогут приобрести у застройщика квартиры, в которых стоимость 1 квадратного метра не превышает 35 тысяч рублей, а общая площадь - не более 100 кв м.


Как стало известно, Керченским городским советом уже выделен участок под строительство многоквартирного жилого дома в рамках данной программы. Участок расположен в районе улицы Суворова недалеко от Приморского парка. Его параметры позволяют возвести 9-этажный 6-подъездный многоквартирный жилой дом.


Администрацией города объявлен аукцион для компаний-проектировщиков и застройщиков на право заключения договора на освоение выделенной территории. Согласно программе, дом должен быть сдан в эксплуатацию не позднее 31 июля 2017 года.


СПРАВКА: Программа «Жилье для российской семьи» направлена на поддержку отдельных категорий граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, увеличение объемов строящегося жилья в Российской Федерации, а также на повышение доступности жилья за счет снижения средней стоимости одного квадратного метра жилья.


Программа реализуется в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» на основании Постановления Правительства РФ от 05 мая 2014г. № 404.


Читайте также: Крымские застройщики уверены, если стоимость «квадрата» в социальных программах не повысят, в Крыму они не начнутся никогда


Россияне активно покупают в Крыму недвижимость по программе материнского капитала


С 1 августа заработала «горячая линия» по вопросам участия крымчан в программе «Жилье для российской семьи». Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в пресс-службе Министерства строительства и архитектуры РК. Консультации проводятся на базе предприятия «Крымский республиканский фонд развития жилищного строительства и ипотечного кредитования». Получить разъяснения по поводу программы можно по номеру телефона (3652) 600-753 еженедельно по вторникам и четвергам с 09:00 до 18:00. Отметим, что сейчас строительство домов в рамках программы «Жилье для российской семьи» ведется в Евпатории и планируется в Алуште и Керчи. Граждане смогут приобрести у застройщика квартиры, в которых стоимость 1 квадратного метра не превышает 35 тысяч рублей, а общая площадь - не более 100 кв м. Как стало известно, Керченским городским советом уже выделен участок под строительство многоквартирного жилого дома в рамках данной программы. Участок расположен в районе улицы Суворова недалеко от Приморского парка. Его параметры позволяют возвести 9-этажный 6-подъездный многоквартирный жилой дом. Администрацией города объявлен аукцион для компаний-проектировщиков и застройщиков на право заключения договора на освоение выделенной территории. Согласно программе, дом должен быть сдан в эксплуатацию не позднее 31 июля 2017 года. СПРАВКА: Программа «Жилье для российской семьи» направлена на поддержку отдельных категорий граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, увеличение объемов строящегося жилья в Российской Федерации, а также на повышение доступности жилья за счет снижения средней стоимости одного квадратного метра жилья. Программа реализуется в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» на основании Постановления Правительства РФ от 05 мая 2014г. № 404. Читайте также: Крымские застройщики уверены, если стоимость «квадрата» в социальных программах не повысят, в Крыму они не начнутся никогда Россияне активно покупают в Крыму недвижимость по программе материнского капитала


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика