Аксенов извинился перед крымчанами за то, что бывший санаторий Коломойского «Форос» до сих пор не продан - «Политика» » Новости Крыма

✔ Аксенов извинился перед крымчанами за то, что бывший санаторий Коломойского «Форос» до сих пор не продан - «Политика»


Работа по инвентаризации и дооценке всех национализированных крымских объектов украинского олигарха Игоря Коломойского должна быть завершена в течение двух месяцев.

Соответствующее поручение Глава Крыма Сергей Аксенов дал министру имущественных и земельных отношений Республики Крым Анне Анюхиной, о чем сообщает пресс-служба правительства Крыма, передает корреспондент .

По словам Аксенова, в республике по данным объектам проделана колоссальная работа: с нуля проводится инвентаризация и оценка, оформлены правоустанавливающие документы – и все это с учету нового законодательства. «Работа по инвентаризации объектов господина Коломойского закончена на 70%», - сообщил глава Крыма.

Он принес извинения крымчанам в связи с двухмесячной задержкой продажи одного из объектов – санатория «Форос» – выручка от которого пойдет на компенсацию выплат физическим лицам. «Один из первых объектов, который должен выйти на продажи – санаторий «Форос». Произошла задержка, поскольку в нашей сельхозакадемии на данной территории расположены смежные участки, по которым не выверены границы, – сказал глава Крыма. - Все объекты будут реализованы, как мы и обещали. Поступившие деньги начислены на счета крымчан».

По его мнению, порядок проведения аукционов должен быть опубликован на портале крымского правительства. «Все объекты с оценкой должны быть размещены на сайте правительства, порядок проведения аукционов и документы должны быть опубликованы», - сообщил Аксенов.

Напомним, 3 сентября 2014 года Госсовет Крыма принял решение национализировать имущество ПриватБанка и его главного учредителя Коломойского, которое находится на территории республики. Первоначально в список переданных государству вошли около 80 объектов. Позже перечень был расширен еще на несколько десятков пунктов, включая объекты недвижимости и АЗС.

Самыми крупными из национализированных объектов являются санаторный комплекс «Таврия» в поселке Олива (Большая Ялта) и санаторный комплекс «Форос».

Ранее санаторий Коломойского в Крыму оценили в 40 млн. долларов. Однако из-за плохого состояния «Форос» резко подешевел - он будет продан на конкурсе со стартовой ценой 1 млрд 118 млн руб.,


Работа по инвентаризации и дооценке всех национализированных крымских объектов украинского олигарха Игоря Коломойского должна быть завершена в течение двух месяцев. Соответствующее поручение Глава Крыма Сергей Аксенов дал министру имущественных и земельных отношений Республики Крым Анне Анюхиной, о чем сообщает пресс-служба правительства Крыма, передает корреспондент . По словам Аксенова, в республике по данным объектам проделана колоссальная работа: с нуля проводится инвентаризация и оценка, оформлены правоустанавливающие документы – и все это с учету нового законодательства. «Работа по инвентаризации объектов господина Коломойского закончена на 70%», - сообщил глава Крыма. Он принес извинения крымчанам в связи с двухмесячной задержкой продажи одного из объектов – санатория «Форос» – выручка от которого пойдет на компенсацию выплат физическим лицам. «Один из первых объектов, который должен выйти на продажи – санаторий «Форос». Произошла задержка, поскольку в нашей сельхозакадемии на данной территории расположены смежные участки, по которым не выверены границы, – сказал глава Крыма. - Все объекты будут реализованы, как мы и обещали. Поступившие деньги начислены на счета крымчан». По его мнению, порядок проведения аукционов должен быть опубликован на портале крымского правительства. «Все объекты с оценкой должны быть размещены на сайте правительства, порядок проведения аукционов и документы должны быть опубликованы», - сообщил Аксенов. Напомним, 3 сентября 2014 года Госсовет Крыма принял решение национализировать имущество ПриватБанка и его главного учредителя Коломойского, которое находится на территории республики. Первоначально в список переданных государству вошли около 80 объектов. Позже перечень был расширен еще на несколько десятков пунктов, включая объекты недвижимости и АЗС. Самыми крупными из национализированных объектов являются санаторный комплекс «Таврия» в поселке Олива (Большая Ялта) и санаторный комплекс «Форос». Ранее санаторий Коломойского в Крыму оценили в 40 млн. долларов. Однако из-за плохого состояния «Форос» резко подешевел - он будет продан на конкурсе со стартовой ценой 1 млрд 118 млн руб.,


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика