В центре Симферополя хотят запретить строить высотки - «Политика» » Новости Крыма

✔ В центре Симферополя хотят запретить строить высотки - «Политика»


В центре Симферополя хотят запретить строить высотки  - «Политика»
Администрация Симферополя будет ходатайствовать перед Советом министров РК о наложении моратория на проектирование и строительство высотных капитальных объектов в центральной части крымской столицы.

Об этом сообщил главный архитектор города Эрнст Мавлютов.

Так, в правилах землепользования и застройки Симферополя будет предусмотрено ограничение в пять этажей для центра города. Границы центральной и исторической части будут определены на схеме нового Генплана крымской столицы.

Э.Мавлютов считает, что высотная застройка в центре города нарушает комплексность территории. «Подобное строительство повышает плотность застройки. Это дополнительная нагрузка на детские сады, школы и больницы, нагрузка на инженерные сети, отсутствие необходимого количества парковочных мест и повышение транспортного потока, что приведет к транспортному коллапсу. Необходимо учитывать, что точеная высотная застройка нарушит весь баланс территории, баланс жизни людей», - цитирует слова архитектора пресс-служба администрации.  До того, как Совмин рассмотрит вопрос о введении моратория застройщикам рекомендовали приостановить реконструкцию, проектирование и строительство в исторической части крымской столицы (ее границы еще не определены, - прим.).

В свою очередь глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев пообещал, что городские власти пойдут на встречу строительным компаниями и вместо точечной многоэтажной застройки, предложат поучаствовать в создании целых комплексов на территориях, которые появятся при расширении крымской столицы.

Как сообщали Новости Крыма, ранее председатель Симферопольского горсовета Виктор Агеев предложил снести микрорайон Старый город.


Администрация Симферополя будет ходатайствовать перед Советом министров РК о наложении моратория на проектирование и строительство высотных капитальных объектов в центральной части крымской столицы. Об этом сообщил главный архитектор города Эрнст Мавлютов. Так, в правилах землепользования и застройки Симферополя будет предусмотрено ограничение в пять этажей для центра города. Границы центральной и исторической части будут определены на схеме нового Генплана крымской столицы. Э.Мавлютов считает, что высотная застройка в центре города нарушает комплексность территории. «Подобное строительство повышает плотность застройки. Это дополнительная нагрузка на детские сады, школы и больницы, нагрузка на инженерные сети, отсутствие необходимого количества парковочных мест и повышение транспортного потока, что приведет к транспортному коллапсу. Необходимо учитывать, что точеная высотная застройка нарушит весь баланс территории, баланс жизни людей», - цитирует слова архитектора пресс-служба администрации. До того, как Совмин рассмотрит вопрос о введении моратория застройщикам рекомендовали приостановить реконструкцию, проектирование и строительство в исторической части крымской столицы (ее границы еще не определены, - прим.). В свою очередь глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев пообещал, что городские власти пойдут на встречу строительным компаниями и вместо точечной многоэтажной застройки, предложат поучаствовать в создании целых комплексов на территориях, которые появятся при расширении крымской столицы. Как сообщали Новости Крыма, ранее председатель Симферопольского горсовета Виктор Агеев предложил снести микрорайон Старый город.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика