Разъяснения по вопросу установления и поверки приборов учёта воды и сточных вод - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Разъяснения по вопросу установления и поверки приборов учёта воды и сточных вод - «Экономика»


Разъяснения по вопросу установления и поверки приборов учёта воды и сточных вод  - «Экономика»

Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым в связи с многочисленными обращениями граждан по вопросу установления и поверки приборов учёта воды и сточных вод разъясняет.

Согласно пункту 9 Правил организации коммерческого учёта воды, сточных вод, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 04.09.2013 № 776, по истечении интервала между поверками либо выхода приборов учёта из строя или их утраты, если это произошло до истечения межповерочного интервала, приборы учёта, не соответствующие требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений, подлежат поверке или замене на новые приборы учёта.

В соответствии с пунктом 49-ж вышеуказанных Правил узел учёта считается вышедшим из строя (неисправным) в случае истечения межповерочного интервала поверки приборов учёта.

В соответствии с пунктом 47 Правил эксплуатация узла учёта, а также ремонт и замена приборов учёта осуществляется абонентом или транзитной организацией в соответствии с технической документацией. Собственник водомера должен самостоятельно контролировать сроки межповерочных интервалов и своевременно производить поверку водомера.

Таким образом, работы по проведению поверки водомера (монтажу, установке, демонтажу) производятся за счёт собственника и стоимость таких работ не включается в тариф на услуги водоснабжения.


http://gkz.rk.gov.ru

Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым в связи с многочисленными обращениями граждан по вопросу установления и поверки приборов учёта воды и сточных вод разъясняет. Согласно пункту 9 Правил организации коммерческого учёта воды, сточных вод, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 04.09.2013 № 776, по истечении интервала между поверками либо выхода приборов учёта из строя или их утраты, если это произошло до истечения межповерочного интервала, приборы учёта, не соответствующие требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений, подлежат поверке или замене на новые приборы учёта. В соответствии с пунктом 49-ж вышеуказанных Правил узел учёта считается вышедшим из строя (неисправным) в случае истечения межповерочного интервала поверки приборов учёта. В соответствии с пунктом 47 Правил эксплуатация узла учёта, а также ремонт и замена приборов учёта осуществляется абонентом или транзитной организацией в соответствии с технической документацией. Собственник водомера должен самостоятельно контролировать сроки межповерочных интервалов и своевременно производить поверку водомера. Таким образом, работы по проведению поверки водомера (монтажу, установке, демонтажу) производятся за счёт собственника и стоимость таких работ не включается в тариф на услуги водоснабжения. http://gkz.rk.gov.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика