«Новый Свет» собирается на Международный винный фестиваль в Италии - «Экономика» » Новости Крыма

✔ «Новый Свет» собирается на Международный винный фестиваль в Италии - «Экономика»


Государственное унитарное предприятие РК «Завод шампанских вин «Новый Свет» станет участником престижного Международного винного фестивале в Мерано (Италия) по приглашению организатора фестиваля Хельмута Кехера, посетившего завод с ознакомительным визитом.

Винный фестиваль имеет мировую известность, проводится с 1992 года и славится своей независимостью и непредвзятостью. Хельмут Кехер является не только собственником фестиваля, но и винным экспертом, поэтому лично отбирает вина для участия в мероприятии. Подбирая образцы для следующего фестиваля, он высоко оценил шампанское «Новый Свет».

«Европа знает шампанское «Новый Свет» благодаря экспорту в Германию вплоть до начала девяностых, когда поставлялись большие партии классического шампанского «Новый Свет» марки полусухое. Поэтому давно знаком не понаслышке с новосветскими винами, а возможность приехать на производство представилась только сейчас. Я восхищен той атмосферой, которая создана и поддерживается на заводе – преданность традициям производства, поддержание технологий и качества шампанского на высочайшем уровне!» – сказал он.

В ходе визита эксперт посетил голицынские тоннели, энотеку, ознакомился с особенностями производства шампанского. Использование ручного труда на многих технологических процессах поразило гостя – Кехер признался, что не представлял себе, насколько это трудоемкий процесс.

«Из всех видов шампанского, которое мы пробовали, мы отобрали 4 лучших, на наш взгляд, образца – «Парадизио», «Коронационное» и «Пино Нуар» - визитные карточки Нового Света, и совсем новый образец, еще не поступавший в продажу, «Пино-Гри». Уверен, что это возможность для «Нового Света» вновь достойно представить свою продукцию международному сообществу», – сказал Кехер.

«Участие шампанского «Новый Свет» в итальянском фестивале является показателем политической незаангажированности предприятий винодельческой сферы. Это древнее искусство, объединяющее людей разных стран и национальностей, для которых не существует барьеров в общении и творчестве, ведь мы объединены идеей развития виноделия каждый в своей местности и крае, а то, что нас объединяет, делает крепче международное винодельческое достояние в целом», - сообщил директор завода «Новый Свет» Алексей Пугачев.

Фестиваль высоких вин и гастрономии пройдет с 7 по 9 ноября 2015 года в итальянском городе Мерано. Фестиваль проводится ежегодно и собирает со всего мира тысячи профессионалов и любителей. По масштабности он уступает лишь Vinitaly в Вероне, но по статусу уверенно возглавляет лист знаковых событий винного календаря.

Благодаря строгому отбору в Мерано попадают только лучшие представители: пьемонтские и тосканские хозяйства, замки Бордо, домены из Бургундии и другие престижные производители. А в этом году будут представлены вина из Румынии и Грузии. На площадках фестиваля посетители смогут попробовать лучшие вина со всего мира, а также деликатесы из различных регионов Италии.


Государственное унитарное предприятие РК «Завод шампанских вин «Новый Свет» станет участником престижного Международного винного фестивале в Мерано (Италия) по приглашению организатора фестиваля Хельмута Кехера, посетившего завод с ознакомительным визитом. Винный фестиваль имеет мировую известность, проводится с 1992 года и славится своей независимостью и непредвзятостью. Хельмут Кехер является не только собственником фестиваля, но и винным экспертом, поэтому лично отбирает вина для участия в мероприятии. Подбирая образцы для следующего фестиваля, он высоко оценил шампанское «Новый Свет». «Европа знает шампанское «Новый Свет» благодаря экспорту в Германию вплоть до начала девяностых, когда поставлялись большие партии классического шампанского «Новый Свет» марки полусухое. Поэтому давно знаком не понаслышке с новосветскими винами, а возможность приехать на производство представилась только сейчас. Я восхищен той атмосферой, которая создана и поддерживается на заводе – преданность традициям производства, поддержание технологий и качества шампанского на высочайшем уровне!» – сказал он. В ходе визита эксперт посетил голицынские тоннели, энотеку, ознакомился с особенностями производства шампанского. Использование ручного труда на многих технологических процессах поразило гостя – Кехер признался, что не представлял себе, насколько это трудоемкий процесс. «Из всех видов шампанского, которое мы пробовали, мы отобрали 4 лучших, на наш взгляд, образца – «Парадизио», «Коронационное» и «Пино Нуар» - визитные карточки Нового Света, и совсем новый образец, еще не поступавший в продажу, «Пино-Гри». Уверен, что это возможность для «Нового Света» вновь достойно представить свою продукцию международному сообществу», – сказал Кехер. «Участие шампанского «Новый Свет» в итальянском фестивале является показателем политической незаангажированности предприятий винодельческой сферы. Это древнее искусство, объединяющее людей разных стран и национальностей, для которых не существует барьеров в общении и творчестве, ведь мы объединены идеей развития виноделия каждый в своей местности и крае, а то, что нас объединяет, делает крепче международное винодельческое достояние в целом», - сообщил директор завода «Новый Свет» Алексей Пугачев. Фестиваль высоких вин и гастрономии пройдет с 7 по 9 ноября 2015 года в итальянском городе Мерано. Фестиваль проводится ежегодно и собирает со всего мира тысячи профессионалов и любителей. По масштабности он уступает лишь Vinitaly в Вероне, но по статусу уверенно возглавляет лист знаковых событий винного календаря. Благодаря строгому отбору в Мерано попадают только лучшие представители: пьемонтские и тосканские хозяйства, замки Бордо, домены из Бургундии и другие престижные производители. А в этом году будут представлены вина из Румынии и Грузии. На площадках фестиваля посетители смогут попробовать лучшие вина со всего мира, а также деликатесы из различных регионов Италии.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика