Крымская легкоатлетка Вера Ребрик завоевала титул чемпионки России - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Крымская легкоатлетка Вера Ребрик завоевала титул чемпионки России - «Симферополь»

Заслуженный мастер спорта, чемпионка Европы, участница двух Олимпийских игр ялтинка Вера Ребрик завоевала золотую медаль и титул чемпионки России. Теперь спортсменке предстоит представлять страну на 15-м чемпионате мира по легкой атлетике, который состоится 22-30 августа в Пекине.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта Крыма, передает корреспондент 3652.ru.

Участие в соревнованиях, которые завершились на днях в Чебоксарах, приняли около 800 спортсменов из 65 регионов России. Ребрик на своем первом официальном турнире под российским флагом стала победительницей среди женщин в секторе для метания копья, показав в пятой попытке победный результат – 64.93м.

На вторую ступень пьедестала почета поднялась призер Олимпийских игр и чемпионка мира 2011 года Мария Абакумова (Краснодарский край/Московская область) – 61.26 м. Вместе с Ребрик они выполнили нормативы на чемпионат мира.

Еще один крымчанин, финалист летних Олимпийских игр (2012), мастер спорта международного класса Алексей Сокирский завершил соревнования в метании молота на четвертой позиции, отправив снаряд на отметку 74,21 м.

Также в десятку сильнейших спортсменов России вошли: Анастасия Бондарь (Симферополь) – 6 место на дистанции 400м (52,52 сек) и 10 место на дистанции 200 м (23,90 сек), Рустем Дремджи (Ялта) – 8 место в метании копья (70,76м), Валерия Мара (Симферополь) – 9 место на дистанции 3000 м с препятствиями – 10:02.41 мин.

Крымская спортсменка завоевала 5 медалей на Чемпионате мира по плаванию

Заслуженный мастер спорта, чемпионка Европы, участница двух Олимпийских игр ялтинка Вера Ребрик завоевала золотую медаль и титул чемпионки России. Теперь спортсменке предстоит представлять страну на 15-м чемпионате мира по легкой атлетике, который состоится 22-30 августа в Пекине. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта Крыма, передает корреспондент 3652.ru. Участие в соревнованиях, которые завершились на днях в Чебоксарах, приняли около 800 спортсменов из 65 регионов России. Ребрик на своем первом официальном турнире под российским флагом стала победительницей среди женщин в секторе для метания копья, показав в пятой попытке победный результат – 64.93м. На вторую ступень пьедестала почета поднялась призер Олимпийских игр и чемпионка мира 2011 года Мария Абакумова (Краснодарский край/Московская область) – 61.26 м. Вместе с Ребрик они выполнили нормативы на чемпионат мира. Еще один крымчанин, финалист летних Олимпийских игр (2012), мастер спорта международного класса Алексей Сокирский завершил соревнования в метании молота на четвертой позиции, отправив снаряд на отметку 74,21 м. Также в десятку сильнейших спортсменов России вошли: Анастасия Бондарь (Симферополь) – 6 место на дистанции 400м (52,52 сек) и 10 место на дистанции 200 м (23,90 сек), Рустем Дремджи (Ялта) – 8 место в метании копья (70,76м), Валерия Мара (Симферополь) – 9 место на дистанции 3000 м с препятствиями – 10:02.41 мин. Читайте также: Крымские велосипедисты стали победителями чемпионата России Крымская спортсменка завоевала 5 медалей на Чемпионате мира по плаванию