В Крыму полностью обновлен автопарк службы скорой помощи, — Минздрав - «Новости» » Новости Крыма

✔ В Крыму полностью обновлен автопарк службы скорой помощи, — Минздрав - «Новости»


В Крыму полностью обновлен автопарк службы скорой помощи, — Минздрав - «Новости»

В Республике Крым полностью обновлен автопарк службы скорой помощи, сообщил директор Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Геннадий Антонюк

По его словам, обновление автопарка проходило с начала текущего года в рамках реализации Государственной программы модернизации здравоохранения Крыма.

Мы уже получили 160 автомобилей скорой медицинской помощи, среди которых 60 реанимобилей. Все машины оснащены системой спутниковой навигации ГЛОНАСС и полностью оборудованы современной медицинской аппаратурой: электрокардиографами, дефибрилляторами, аппаратами искусственной вентиляции легких, пульсоксиметрами и прочим, — сказал Г.Антонюк.

Кроме того, в 2015 году планируется создание единого регионального оперативного диспетчерского центра скорой помощи для подключения к системе ГЛОНАСС, что позволит обеспечить оперативное прибытие медиков и существенно сократит ожидание помощи, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения РК.

По словам Г.Антонюка, изношенность автомобильного транспорта службы скорой медицинской помощи по состоянию на 1 января составляла 80%. Из имеющихся 211 автомобилей, более 150 подлежали списанию. Он отметил, что переоснащение службы скорой медицинской помощи в Крыму позволило увеличить количество бригад до 147 единиц.


В Республике Крым полностью обновлен автопарк службы скорой помощи, сообщил директор Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Геннадий Антонюк По его словам, обновление автопарка проходило с начала текущего года в рамках реализации Государственной программы модернизации здравоохранения Крыма. Мы уже получили 160 автомобилей скорой медицинской помощи, среди которых 60 реанимобилей. Все машины оснащены системой спутниковой навигации ГЛОНАСС и полностью оборудованы современной медицинской аппаратурой: электрокардиографами, дефибрилляторами, аппаратами искусственной вентиляции легких, пульсоксиметрами и прочим, — сказал Г.Антонюк. Кроме того, в 2015 году планируется создание единого регионального оперативного диспетчерского центра скорой помощи для подключения к системе ГЛОНАСС, что позволит обеспечить оперативное прибытие медиков и существенно сократит ожидание помощи, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения РК. По словам Г.Антонюка, изношенность автомобильного транспорта службы скорой медицинской помощи по состоянию на 1 января составляла 80%. Из имеющихся 211 автомобилей, более 150 подлежали списанию. Он отметил, что переоснащение службы скорой медицинской помощи в Крыму позволило увеличить количество бригад до 147 единиц.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика