В отношении бывшего министра транспорта Крыма возбуждено уголовное дело, — СМИ - «Новости» » Новости Крыма

✔ В отношении бывшего министра транспорта Крыма возбуждено уголовное дело, — СМИ - «Новости»


В отношении бывшего министра транспорта Крыма возбуждено уголовное дело, — СМИ - «Новости»

Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Крым возбудило уголовное дело в отношении экс-министра транспорта республики, ныне занимающего должность советника главы Крыма Анатолия Цуркина

Как сообщил «РГ» источник в Следственном комитете, чиновник крымского правительства подозревается в превышении должностных полномочий, и ему инкриминируют соответствующую статью Уголовного кодекса РФ.

Как полагает следствие, Цуркин издал распоряжение, по которому вопреки Федеральному закону «О промышленной безопасности» специальные грузы перевозились в приоритетном режиме на линии порт «Крым» — порт «Кавказ» на пароме «Глюкофилоуза-III». Оплата за транспортные услуги производилась на счет коммерческой структуры — владельца судна. В результате оператору переправы нанесен ущерб в размере около 1,5 миллиона рублей.

Сам Анатолий Цуркин в комментарии «РГ» сообщил, что ему еще не известно о возбуждении уголовного дела, хотя следователи действительно опрашивали его на предмет перевозки опасных грузов. По его словам, на пароме «Глюкофилоуза-III» перевозился битум, и это происходило в рамках закона.

Напомним, в конце марта 2014 года министр транспорта Республики Крым Анатолий Цуркин написал заявление об увольнении по собственному желанию. Новым министром транспорта Сергей Аксенов назначил Андрея Безсалова.

Аксенов сообщил о предстоящих арестах крымских чиновников-коррупционеров.


Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Крым возбудило уголовное дело в отношении экс-министра транспорта республики, ныне занимающего должность советника главы Крыма Анатолия Цуркина Как сообщил «РГ» источник в Следственном комитете, чиновник крымского правительства подозревается в превышении должностных полномочий, и ему инкриминируют соответствующую статью Уголовного кодекса РФ. Как полагает следствие, Цуркин издал распоряжение, по которому вопреки Федеральному закону «О промышленной безопасности» специальные грузы перевозились в приоритетном режиме на линии порт «Крым» — порт «Кавказ» на пароме «Глюкофилоуза-III». Оплата за транспортные услуги производилась на счет коммерческой структуры — владельца судна. В результате оператору переправы нанесен ущерб в размере около 1,5 миллиона рублей. Сам Анатолий Цуркин в комментарии «РГ» сообщил, что ему еще не известно о возбуждении уголовного дела, хотя следователи действительно опрашивали его на предмет перевозки опасных грузов. По его словам, на пароме «Глюкофилоуза-III» перевозился битум, и это происходило в рамках закона. Напомним, в конце марта 2014 года министр транспорта Республики Крым Анатолий Цуркин написал заявление об увольнении по собственному желанию. Новым министром транспорта Сергей Аксенов назначил Андрея Безсалова. Аксенов сообщил о предстоящих арестах крымских чиновников-коррупционеров.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика