Структуры Коломойского используют мошеннические схемы в отношении лизинговых автомобилей в Крыму - «Новости» » Новости Крыма

✔ Структуры Коломойского используют мошеннические схемы в отношении лизинговых автомобилей в Крыму - «Новости»


Структуры Коломойского используют мошеннические схемы в отношении лизинговых автомобилей в Крыму - «Новости»

Около восьми тысяч автомобилей, приобретенных крымчанами в украинских частных компаниях по лизингу до 18 марта 2014 года, мошенники могут вывезти из Крыма на основании фиктивных заявлений об угонах, сообщил в четверг в Симферополе председатель правления крымской республиканской общественной организации «Правозащитный комитет «Дело чести» Артем Шубин

Украинские лизинговые компании, с которыми у многих крымчан до воссоединения Крыма и России были оформлены договоры, с помощью мошеннических схем предъявляют иски в правоохранительные структуры республики по поводу угонов, якобы совершенных на территории Украины. Общественники, занимающиеся защитой прав автовладельцев в Крыму, уже зафиксировали первые случаи попыток изъятия и угона автомобилей на Украину по данным искам.

Что произошло после 18 марта 2014 года. Эти украинские лизинговые компании, компании Коломойского в том числе убыли на свою родину в Днепропетровск, в Украину. То есть в одностороннем порядке расторгли договоры с крымчанами, не сообщили о своем убытии. И сегодня они используют незаконные мошеннические схемы — оформляют дубликат техпаспортов, объявляют машину в угон на территории Украины, а украинские правоохранители объявляют машину в розыск в Интерпол, — сказал Шубин.

Всего, по данным комитета, из восьми тысяч лизинговых авто пять тысяч принадлежат физическим лицам, а около трех тысяч — машины организаций и фирм, среди этих автомобилей есть тяжелая, строительная техника, автобусы.

Структуры Коломойского используют мошеннические схемы в отношении лизинговых автомобилей в Крыму - «Новости»

Среди компаний, занимающихся мошенничеством — структуры Коломойского — «Автоприват» и «Автокредит Плюс», отметили общественники, а также еще несколько «околобанковских» структур. По данным комитета, владельцы лизинговых автомобилей не могут оспорить действия судебных и властных структур на Украине, обладая паспортом гражданина РФ, полученного в Крыму после 18 марта. А российские правоохранители в Крыму, по данным общественников, принимают претензии и иски украинских лизинговых компаний.

Комитет «Дело чести», занимающийся защитой прав автовладельцев Крыма сообщает, что ими были зафиксированы первые случаи попыток изъятия и угона лизинговых автомобилей из Крыма на Украину на основании дубликата техпаспорта и зарегистрированного на Украине заявления об угоне. В комитете считают, что действия отдельных крымских правоохранителей, ставших на стороны заявителей с Украины, противоречат решениям правительства РФ по вопросу регистрации автомобилей в Крыму и содержат признаки коррупционных схем.

Общественники обратились в прокуратуру, МВД, СК и ФСБ республики с заявлением о возбуждении уголовного дела по фактам действий организованной группы мошенников — граждан Украины и в отношении сотрудников полиции республики, превысивших свои полномочия. Общественники также предложили включить своих представителей в общественные советы при правоохранительных органах КФО, а также просят их оказать гражданам РФ, проживающим на территории Крыма и Севастополя максимальную правовую помощь и защиту автовладельцам.


Около восьми тысяч автомобилей, приобретенных крымчанами в украинских частных компаниях по лизингу до 18 марта 2014 года, мошенники могут вывезти из Крыма на основании фиктивных заявлений об угонах, сообщил в четверг в Симферополе председатель правления крымской республиканской общественной организации «Правозащитный комитет «Дело чести» Артем Шубин Украинские лизинговые компании, с которыми у многих крымчан до воссоединения Крыма и России были оформлены договоры, с помощью мошеннических схем предъявляют иски в правоохранительные структуры республики по поводу угонов, якобы совершенных на территории Украины. Общественники, занимающиеся защитой прав автовладельцев в Крыму, уже зафиксировали первые случаи попыток изъятия и угона автомобилей на Украину по данным искам. Что произошло после 18 марта 2014 года. Эти украинские лизинговые компании, компании Коломойского в том числе убыли на свою родину в Днепропетровск, в Украину. То есть в одностороннем порядке расторгли договоры с крымчанами, не сообщили о своем убытии. И сегодня они используют незаконные мошеннические схемы — оформляют дубликат техпаспортов, объявляют машину в угон на территории Украины, а украинские правоохранители объявляют машину в розыск в Интерпол, — сказал Шубин. Всего, по данным комитета, из восьми тысяч лизинговых авто пять тысяч принадлежат физическим лицам, а около трех тысяч — машины организаций и фирм, среди этих автомобилей есть тяжелая, строительная техника, автобусы. Среди компаний, занимающихся мошенничеством — структуры Коломойского — «Автоприват» и «Автокредит Плюс», отметили общественники, а также еще несколько «околобанковских» структур. По данным комитета, владельцы лизинговых автомобилей не могут оспорить действия судебных и властных структур на Украине, обладая паспортом гражданина РФ, полученного в Крыму после 18 марта. А российские правоохранители в Крыму, по данным общественников, принимают претензии и иски украинских лизинговых компаний. Комитет «Дело чести», занимающийся защитой прав автовладельцев Крыма сообщает, что ими были зафиксированы первые случаи попыток изъятия и угона лизинговых автомобилей из Крыма на Украину на основании дубликата техпаспорта и зарегистрированного на Украине заявления об угоне. В комитете считают, что действия отдельных крымских правоохранителей, ставших на стороны заявителей с Украины, противоречат решениям правительства РФ по вопросу регистрации автомобилей в Крыму и содержат признаки коррупционных схем. Общественники обратились в прокуратуру, МВД, СК и ФСБ республики с заявлением о возбуждении уголовного дела по фактам действий организованной группы мошенников — граждан Украины и в отношении сотрудников полиции республики, превысивших свои полномочия. Общественники также предложили включить своих представителей в общественные советы при правоохранительных органах КФО, а также просят их оказать гражданам РФ, проживающим на территории Крыма и Севастополя максимальную правовую помощь и защиту автовладельцам.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика