Меняйло обвинили в нарушении Конституции - «Криминал» » Новости Крыма

✔ Меняйло обвинили в нарушении Конституции - «Криминал»


Меняйло обвинили в нарушении Конституции - «Криминал»

В АО «Балаклавское рудоуправление им. А.М. Горького» считают, что действия губернатора Севастополя Сергея Меняйло по распоряжению земельным участком в районе горы Гасфорта и национализации имущества противоречат нормам Конституции.


На предприятии считают, что предоставление земельного участка в аренду мотоклубу «Ночные волки» прошла с нарушением закона: «Во-первых, проигнорированы права Балаклавского рудоуправления на указанный земельный участок. Во-вторых, по общему правилу договор аренды земельного участка заключается на торгах».


Балаклавское рудоуправление обратилось в Арбитражный суд г. Севастополя с отдельным иском, в котором просит признать недействительным договор аренды земельного участка, заключенный с мотоклубом «Ночные волки», а также признать незаконной национализацию здания, которое находится на земельном участке и ранее принадлежало предприятию. Очередное судебное заседание по данному делу состоится 11 августа 2015 года, сообщает пресс-служба предприятия.


Как сообщали Новости Крыма, 12 мая власти Севастополя передали участок земли у горы Гасфорта «Ночным волкам» для создания развлекательно-познавательного парка и рекреационной зоны. Представители мотоклуба планировали проводить там традиционное международное байк-шоу.


В мотоклубе также пообещали создать действующий на постоянной основе музей-панораму истории героических сражений легендарных оборон Севастополя у горы Гасфорта и музей военной техники и мотоциклов времен Великой Отечественной войны. В центре планировалось проводить соревнования по боксу, рукопашным видам единоборств, мотофристайлу, детскому моторалли, мототриалу и стантрайдингу, соревнования каскадеров. Также в планах – строительство трассы для драгрэйсинга.


В соответствии с постановлением правительства от 13 мая 2015 года за один квадратный метр «Ночные волки» будут платить 0,1% от установленных госкадастром 537 рублей.


Председатель Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый заявил, что для получения в аренду земли мотоклуб должен пройти всю предусмотренную законом процедуру – от подготовки проекта до победы в конкурсе на участок. Он подчеркнул, что данная земля – уникальный объект, которым необходимо распорядиться очень бережно.


23 мая правительство приостановило действие постановления о предоставлении мотоклубу участка, а 27 июля возобновило договор аренды. А.Чалый подверг критике данное решение.


30 июля губернатор подписал распоряжение, возобновив действие договора аренды с мотоклубом «Ночные волки».


В АО «Балаклавское рудоуправление им. А.М. Горького» считают, что действия губернатора Севастополя Сергея Меняйло по распоряжению земельным участком в районе горы Гасфорта и национализации имущества противоречат нормам Конституции. На предприятии считают, что предоставление земельного участка в аренду мотоклубу «Ночные волки» прошла с нарушением закона: «Во-первых, проигнорированы права Балаклавского рудоуправления на указанный земельный участок. Во-вторых, по общему правилу договор аренды земельного участка заключается на торгах». Балаклавское рудоуправление обратилось в Арбитражный суд г. Севастополя с отдельным иском, в котором просит признать недействительным договор аренды земельного участка, заключенный с мотоклубом «Ночные волки», а также признать незаконной национализацию здания, которое находится на земельном участке и ранее принадлежало предприятию. Очередное судебное заседание по данному делу состоится 11 августа 2015 года, сообщает пресс-служба предприятия. Как сообщали Новости Крыма, 12 мая власти Севастополя передали участок земли у горы Гасфорта «Ночным волкам» для создания развлекательно-познавательного парка и рекреационной зоны. Представители мотоклуба планировали проводить там традиционное международное байк-шоу. В мотоклубе также пообещали создать действующий на постоянной основе музей-панораму истории героических сражений легендарных оборон Севастополя у горы Гасфорта и музей военной техники и мотоциклов времен Великой Отечественной войны. В центре планировалось проводить соревнования по боксу, рукопашным видам единоборств, мотофристайлу, детскому моторалли, мототриалу и стантрайдингу, соревнования каскадеров. Также в планах – строительство трассы для драгрэйсинга. В соответствии с постановлением правительства от 13 мая 2015 года за один квадратный метр «Ночные волки» будут платить 0,1% от установленных госкадастром 537 рублей. Председатель Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый заявил, что для получения в аренду земли мотоклуб должен пройти всю предусмотренную законом процедуру – от подготовки проекта до победы в конкурсе на участок. Он подчеркнул, что данная земля – уникальный объект, которым необходимо распорядиться очень бережно. 23 мая правительство приостановило действие постановления о предоставлении мотоклубу участка, а 27 июля возобновило договор аренды. А.Чалый подверг критике данное решение. 30 июля губернатор подписал распоряжение, возобновив действие договора аренды с мотоклубом «Ночные волки».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика