Мусульмане всего Крыма смогут присоединиться к благотворительной акции - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Мусульмане всего Крыма смогут присоединиться к благотворительной акции - «Новости Крыма»


Мусульмане всего Крыма смогут присоединиться к благотворительной акции - «Новости Крыма»

Фото: пресс-служба Муфтията Крыма


Благотворительная акция «Мерхаметлик» («Милосердие»), проводимая Духовным управлением мусульман Крыма и Севастополя, станет доступной во всех в районах Крыма.


Ранее контейнеры для пожертвований устанавливались в мечетях Крыма во время священного месяца Рамазан, теперь их можно будет найти также в местах широкого скопления людей в различных районах Крыма.


В пресс-службе Муфтията отметили, что специальные контейнеры благотворительной акции «Мерхаметлик» помечены официальными логотипами ДУМК и Фонда мусульман Крыма.


На местах акцию курируют главные имамы районов, к ним можно обратиться за подробной информацией. Все собранные средства будут направляться на лечение тяжелобольных детей, родители которых обращаются за помощью в ДУМК.


Благотворительная акция «Мерхаметлик» стартовала в 2009 году. Всего за время проведения акции было собрано и роздано 6 млн. 579 тыс. 967 рублей (2 млн. 193 тыс. 322 грн.). Материальную помощь получили 484 тяжелобольных. Итоги благотворительной акции подводятся по завершению месяца Рамазан. В этом году Рамазан наступает 18 июня.


Фото: пресс-служба Муфтията Крыма Благотворительная акция «Мерхаметлик» («Милосердие»), проводимая Духовным управлением мусульман Крыма и Севастополя, станет доступной во всех в районах Крыма. Ранее контейнеры для пожертвований устанавливались в мечетях Крыма во время священного месяца Рамазан, теперь их можно будет найти также в местах широкого скопления людей в различных районах Крыма. В пресс-службе Муфтията отметили, что специальные контейнеры благотворительной акции «Мерхаметлик» помечены официальными логотипами ДУМК и Фонда мусульман Крыма. На местах акцию курируют главные имамы районов, к ним можно обратиться за подробной информацией. Все собранные средства будут направляться на лечение тяжелобольных детей, родители которых обращаются за помощью в ДУМК. Благотворительная акция «Мерхаметлик» стартовала в 2009 году. Всего за время проведения акции было собрано и роздано 6 млн. 579 тыс. 967 рублей (2 млн. 193 тыс. 322 грн.). Материальную помощь получили 484 тяжелобольных. Итоги благотворительной акции подводятся по завершению месяца Рамазан. В этом году Рамазан наступает 18 июня.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика