Спикер Госсовета сравнил присоединение Крыма с объединением Германии - «Политика» » Новости Крыма

✔ Спикер Госсовета сравнил присоединение Крыма с объединением Германии - «Политика»


Спикер Госсовета сравнил присоединение Крыма с объединением Германии - «Политика»
Спикер Госсовета сравнил присоединение Крыма с объединением Германии
Председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов прокомментировал статью канцлера ФРГ Ангелы Меркель, опубликованную в канадской газете Globe and Mail.


— Представьте себе, что кто-то в любой стране мира стал бы говорить, что мировому порядку угрожает… поглощение Федеративной Республикой Германии Германской Демократической Республики? — написал Константинов на своей странице в Facebook. — А ведь могли бы. Но при этом мы признаем право немцев жить в едином государстве. И претендуем только на то, чтобы такое же право признавали за русскими и братскими русскому народами. Крым сделал свой выбор абсолютно законным и демократичным способом, выразив свою волю на референдуме. В отличие, кстати, от граждан ГДР, которых к ФРГ присоединили без процедуры всенародного волеизъявления. Мы же сделали то, на что имели право еще при распаде СССР. Но это наше право тогда, в 1991-м, нам реализовать не дали.

Константинов считает, что воссоединение Крыма с Россией никому не угрожает.

— Мало того, не думаю, что Меркель на самом деле ощущает угрозу, о которой она говорит, — уточняет Константинов. — А вот когда стимулируют государственные перевороты в других странах, когда подыгрывают неонацистам и националистическим группировкам — это действительно реальная угроза.

Инициаторы проекта импорта революций, по мнению спикера, надеются за океаном избежать последствий своей подрывной деятельности. Но у Германии, если ее руководители потеряют государственную мудрость, этого точно не получится.


Спикер Госсовета сравнил присоединение Крыма с объединением Германии Председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов прокомментировал статью канцлера ФРГ Ангелы Меркель, опубликованную в канадской газете Globe and Mail. — Представьте себе, что кто-то в любой стране мира стал бы говорить, что мировому порядку угрожает… поглощение Федеративной Республикой Германии Германской Демократической Республики? — написал Константинов на своей странице в Facebook. — А ведь могли бы. Но при этом мы признаем право немцев жить в едином государстве. И претендуем только на то, чтобы такое же право признавали за русскими и братскими русскому народами. Крым сделал свой выбор абсолютно законным и демократичным способом, выразив свою волю на референдуме. В отличие, кстати, от граждан ГДР, которых к ФРГ присоединили без процедуры всенародного волеизъявления. Мы же сделали то, на что имели право еще при распаде СССР. Но это наше право тогда, в 1991-м, нам реализовать не дали. Константинов считает, что воссоединение Крыма с Россией никому не угрожает. — Мало того, не думаю, что Меркель на самом деле ощущает угрозу, о которой она говорит, — уточняет Константинов. — А вот когда стимулируют государственные перевороты в других странах, когда подыгрывают неонацистам и националистическим группировкам — это действительно реальная угроза. Инициаторы проекта импорта революций, по мнению спикера, надеются за океаном избежать последствий своей подрывной деятельности. Но у Германии, если ее руководители потеряют государственную мудрость, этого точно не получится.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика