Феодосийская автостанция не справляется с пассажиропотоком - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ Феодосийская автостанция не справляется с пассажиропотоком - «Феодосия»


Феодосийская автостанция не справляется с пассажиропотоком - «Феодосия»

Феодосийская автостанция не приспособлена для обслуживания пассажиропотока, увеличившегося в этом курортном сезоне в пять раз. Об этом журналистам сообщил начальник автостанции Виталий Крекотынь, сообщает Крыминформ.


По его словам, сейчас автостанция обслуживает до 10 тыс человек в день, при этом продажу билетов осуществляют всего 4 кассовых окна, из-за этого в помещении станции скапливаются огромные очереди.


«Ранее мы делили пассажиропоток с железной дорогой. Принимали в день 2-2,5 тыс пассажиров. Теперь обслуживаем до 10 тыс человек. Сейчас совместно с вышестоящим руководством (ГУП «Крымавтотранс») думаем, как увеличить количество окон», - сказал он и подчеркнул, что феодосийская автостанция в принципе не приспособлена для такого количества пассажиров.


«Автостанция строилась в советское время. Проектом не предусмотрены ни комнаты отдыха, ни какие-то особые комфортные условия. Если бы всё это было, это была бы не станция, а вокзал. Сегодня совместно с руководством обсуждаем вопрос, как расширить станцию. Но, например, надстроить второй этаж невозможно из-за неприспособленности конструкций первого этажа», - сказал начальник станции, добавив, что в ближайшее время фасад помещения подвергнется косметическому ремонту. Кроме того, сейчас решается вопрос организации продажи билетов через интернет.


Глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков, комментируя ситуацию, заявил о намерении связаться с руководством ГУП «Крымавтотранс» для урегулирования вопроса.


«Люди стоят в очередях по 40 минут. В помещении нет ни кондиционера, ни элементарных дополнительных лавочек. Я хочу лично поговорить с руководителем предприятия. Мы сейчас - ворота в Крым: масса транзитных пассажиров едут через наш город, масса людей к нам приезжают. Такие условия недопустимы», - заключил он.



Феодосийская автостанция не приспособлена для обслуживания пассажиропотока, увеличившегося в этом курортном сезоне в пять раз. Об этом журналистам сообщил начальник автостанции Виталий Крекотынь, сообщает Крыминформ. По его словам, сейчас автостанция обслуживает до 10 тыс человек в день, при этом продажу билетов осуществляют всего 4 кассовых окна, из-за этого в помещении станции скапливаются огромные очереди. «Ранее мы делили пассажиропоток с железной дорогой. Принимали в день 2-2,5 тыс пассажиров. Теперь обслуживаем до 10 тыс человек. Сейчас совместно с вышестоящим руководством (ГУП «Крымавтотранс») думаем, как увеличить количество окон», - сказал он и подчеркнул, что феодосийская автостанция в принципе не приспособлена для такого количества пассажиров. «Автостанция строилась в советское время. Проектом не предусмотрены ни комнаты отдыха, ни какие-то особые комфортные условия. Если бы всё это было, это была бы не станция, а вокзал. Сегодня совместно с руководством обсуждаем вопрос, как расширить станцию. Но, например, надстроить второй этаж невозможно из-за неприспособленности конструкций первого этажа», - сказал начальник станции, добавив, что в ближайшее время фасад помещения подвергнется косметическому ремонту. Кроме того, сейчас решается вопрос организации продажи билетов через интернет. Глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков, комментируя ситуацию, заявил о намерении связаться с руководством ГУП «Крымавтотранс» для урегулирования вопроса. «Люди стоят в очередях по 40 минут. В помещении нет ни кондиционера, ни элементарных дополнительных лавочек. Я хочу лично поговорить с руководителем предприятия. Мы сейчас - ворота в Крым: масса транзитных пассажиров едут через наш город, масса людей к нам приезжают. Такие условия недопустимы», - заключил он.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика