В Евпатории на месте свалки Зубков построит зоопарк - «Западный Крым» » Новости Крыма

✔ В Евпатории на месте свалки Зубков построит зоопарк - «Западный Крым»


В Евпатории на месте свалки Зубков построит зоопарк - «Западный Крым»

evpatoriya.ru


В Евпатории возобновят строительство городского зоопарка «Солнышко». 


Такое решение было принято на встрече главы городской администрации Андрея Филонова с сдиректором зоопарка «Сказка» в Ялте и сафари-парка «Тайган» в Белогорском районе Олегом Зубковым.


«Гость напомнил, что в 2012 году депутаты Евпаторийского городского совета определили место дислокации будущего зоопарка и выделили для его строительства территорию площадью 19,5 га в районе озера Сасык-Сиваш», — отметили в администрации.


Учредителем и инвестором проекта выступил сам Зубков. Но разработка проекта землеустройства по отводу земельного участка и установление границ прибрежной защитной полосы озера Сасык-Сиваш заняли слишком много времени, в результате строительные работы начаты не были.


«Зубков уверен, что зоопарк в Евпатории – известном детском российском курорте – должен быть. Он хоть сейчас готов начать возведение. Тем не менее, требуется оформлять весь пакет разрешительных документов заново», — сказано в сообщении.


Филонов подчеркнул, что городские власти выступают «за» возведение такого объекта, и он готов оказывать помощь на всех этапах реализации проекта.


«Это «магнит», который поможет привлечь в Евпаторию дополнительное число отдыхающих», — уверен глава администрации.


Сейчас на участке, где предполагается построить зоопарк, находятся тысячи тонн строительного мусора. Предстоит большая работа по планированию территории и её благоустройству. Зубков акцентировал внимание на том, что из семи предлагаемых ему площадок на территории Крыма, евпаторийская – наиболее перспективная. Здесь будут построены вольеры для слонов, жирафов, львов и других экзотических животных. Первая очередь зоопарка может открыться уже в следующем сезоне.


Впервые о проекте городского зоопарка Евпатории «Солнышко» Зубков сообщил в октябре 2012 года. По его словам, прежний мэр Евпатории Андрей Даниленко сам предложил территорию под возведение объекта в 20 га рядом с озером Сасык-Сиваш, где находилась свалка строительного мусора, передает Kafanews.


evpatoriya.ru В Евпатории возобновят строительство городского зоопарка «Солнышко». Такое решение было принято на встрече главы городской администрации Андрея Филонова с сдиректором зоопарка «Сказка» в Ялте и сафари-парка «Тайган» в Белогорском районе Олегом Зубковым. «Гость напомнил, что в 2012 году депутаты Евпаторийского городского совета определили место дислокации будущего зоопарка и выделили для его строительства территорию площадью 19,5 га в районе озера Сасык-Сиваш», — отметили в администрации. Учредителем и инвестором проекта выступил сам Зубков. Но разработка проекта землеустройства по отводу земельного участка и установление границ прибрежной защитной полосы озера Сасык-Сиваш заняли слишком много времени, в результате строительные работы начаты не были. «Зубков уверен, что зоопарк в Евпатории – известном детском российском курорте – должен быть. Он хоть сейчас готов начать возведение. Тем не менее, требуется оформлять весь пакет разрешительных документов заново», — сказано в сообщении. Филонов подчеркнул, что городские власти выступают «за» возведение такого объекта, и он готов оказывать помощь на всех этапах реализации проекта. «Это «магнит», который поможет привлечь в Евпаторию дополнительное число отдыхающих», — уверен глава администрации. Сейчас на участке, где предполагается построить зоопарк, находятся тысячи тонн строительного мусора. Предстоит большая работа по планированию территории и её благоустройству. Зубков акцентировал внимание на том, что из семи предлагаемых ему площадок на территории Крыма, евпаторийская – наиболее перспективная. Здесь будут построены вольеры для слонов, жирафов, львов и других экзотических животных. Первая очередь зоопарка может открыться уже в следующем сезоне. Впервые о проекте городского зоопарка Евпатории «Солнышко» Зубков сообщил в октябре 2012 года. По его словам, прежний мэр Евпатории Андрей Даниленко сам предложил территорию под возведение объекта в 20 га рядом с озером Сасык-Сиваш, где находилась свалка строительного мусора, передает Kafanews.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика