По факту прошлогоднего нападения на автобус с силовиками из Крыма завели дело - «Политика» » Новости Крыма

✔ По факту прошлогоднего нападения на автобус с силовиками из Крыма завели дело - «Политика»


По факту прошлогоднего нападения на автобус с силовиками из Крыма завели дело - «Политика»

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту нападения на группу сотрудников правоохранительных органов из Крыма, совершенное в начале прошлого года на территории Черкасской области.


По данным пресс-службы Управления Следственного комитета России по Крыму, вечером 19 февраля 2014 года группа сторонников украинских радикальных организаций на участке дороги Киев-Одесса в районе села Подобное Маньковского района Черкасской области с целью убийства остановила пассажирский автобус, в котором находились 17 сотрудников правоохранительного органа из Крыма. Зная, что они направляются в Киев для осуществления служебной деятельности по охране общественного порядка, нападавшие разбили окна автобуса и начали бросать внутрь бутылки с зажигательной смесью, причинив потерпевшим телесные повреждения различной степени тяжести. Убийство потерпевших не произошло, поскольку те оказали сопротивление и смогли покинуть место происшествия.


Учитывая, что потерпевшие являются гражданами России, а уголовное дело по факту на территории Украины не возбуждено, лица, совершившие нападение, подлежат привлечению к уголовной ответственности.


В настоящее время устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.


Как сообщало агентство е-Крым, в феврале прошлого года Главное управление МВД в Крыму выступило с опровержением информации СМИ об убийстве нескольких жителей Крыма на территории Черкасской области. В ночь на 20 февраля у села Манькивка около 400 радикально настроенных граждан совершили нападение на автобус, перевозивший  сотрудников налоговой милиции. Автобус, в котором находилось около 50 милиционеров, был подожжен, семь сотрудников налоговой милиции получили травмы различной степени тяжести.


Затем на территории Черкасской области было совершено нападение на автобусы с активистами из Крыма, которые возвращались из Киева. Всего в автобусах ехало 320 человек, три автобуса были сожжены, люди высажены, к некоторым из них применена физическая сила.



Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту нападения на группу сотрудников правоохранительных органов из Крыма, совершенное в начале прошлого года на территории Черкасской области. По данным пресс-службы Управления Следственного комитета России по Крыму, вечером 19 февраля 2014 года группа сторонников украинских радикальных организаций на участке дороги Киев-Одесса в районе села Подобное Маньковского района Черкасской области с целью убийства остановила пассажирский автобус, в котором находились 17 сотрудников правоохранительного органа из Крыма. Зная, что они направляются в Киев для осуществления служебной деятельности по охране общественного порядка, нападавшие разбили окна автобуса и начали бросать внутрь бутылки с зажигательной смесью, причинив потерпевшим телесные повреждения различной степени тяжести. Убийство потерпевших не произошло, поскольку те оказали сопротивление и смогли покинуть место происшествия. Учитывая, что потерпевшие являются гражданами России, а уголовное дело по факту на территории Украины не возбуждено, лица, совершившие нападение, подлежат привлечению к уголовной ответственности. В настоящее время устанавливаются лица, причастные к совершению преступления. Как сообщало агентство е-Крым, в феврале прошлого года Главное управление МВД в Крыму выступило с опровержением информации СМИ об убийстве нескольких жителей Крыма на территории Черкасской области. В ночь на 20 февраля у села Манькивка около 400 радикально настроенных граждан совершили нападение на автобус, перевозивший сотрудников налоговой милиции. Автобус, в котором находилось около 50 милиционеров, был подожжен, семь сотрудников налоговой милиции получили травмы различной степени тяжести. Затем на территории Черкасской области было совершено нападение на автобусы с активистами из Крыма, которые возвращались из Киева. Всего в автобусах ехало 320 человек, три автобуса были сожжены, люди высажены, к некоторым из них применена физическая сила. Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика