Власти Ялты незаконно обязали граждан и организации убирать прилегающую территорию - «Общество» » Новости Крыма

✔ Власти Ялты незаконно обязали граждан и организации убирать прилегающую территорию - «Общество»


Власти Ялты незаконно обязали граждан и организации убирать прилегающую территорию - «Общество»

В Ялте органы прокуратуры обнаружили незаконные нормы в городских правилах благоустройства.


По данным пресс-службы прокуратуры Крыма, прокуратура Ялты провела проверку законности принятых в апреле правил благоустройства территории города. Одним из пунктов правил на физических и юридических лиц, независимо от их организационно-правовых форм, возложена обязанность по очистке и уборке не только принадлежащих им на праве собственности или ином праве земельных участков, но и периметра прилегающей территории до проезжей части.


По оценке прокуратуры, этот пункт правил не соответствует законодательству. Содержание территории является обязанностью собственника соответствующей территории, если иное не определено законом или договором. Безвозмездное содержание прилегающих территорий может быть возложено на юридических и физических лиц, не являющихся собственниками этих территорий, только на добровольной основе.


По требованию прокуратуры незаконный пункт из правил исключен.


Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.

В Ялте органы прокуратуры обнаружили незаконные нормы в городских правилах благоустройства. По данным пресс-службы прокуратуры Крыма, прокуратура Ялты провела проверку законности принятых в апреле правил благоустройства территории города. Одним из пунктов правил на физических и юридических лиц, независимо от их организационно-правовых форм, возложена обязанность по очистке и уборке не только принадлежащих им на праве собственности или ином праве земельных участков, но и периметра прилегающей территории до проезжей части. По оценке прокуратуры, этот пункт правил не соответствует законодательству. Содержание территории является обязанностью собственника соответствующей территории, если иное не определено законом или договором. Безвозмездное содержание прилегающих территорий может быть возложено на юридических и физических лиц, не являющихся собственниками этих территорий, только на добровольной основе. По требованию прокуратуры незаконный пункт из правил исключен. Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика