В Севастополе ограбили двух пенсионерок - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ В Севастополе ограбили двух пенсионерок - «Происшествия»


В Севастополе ограбили двух пенсионерок - «Происшествия»

В Севастополе органы МВД зафиксировали два факта ограбления пожилых гражданок.


По данным пресс-службы Управления МВД в Севастополе, в полицию обратилась 67-летняя гражданка. Она рассказала полицейским, что стала жертвой грабежа, а также сообщила, что проследила за своим обидчиком и предполагает, где он может находиться. На место совершения преступления прибыл наряд группы задержания. Потерпевшая рассказала полицейским, что вечером находилась у себя дома. В прихожей она услышала подозрительные звуки. Тут неизвестный молодой человек отсоединял от ноутбука зарядное устройство и мышку. Как только злоумышленник увидел хозяйку дома, схватил ноутбук и выбежал в огород, где перепрыгнул через забор и убежал. Полицейские вневедомственной охраны посадили потерпевшую в автомобиль и начали обследовать прилегающие районы. Через несколько минут они заметили парней, на одного из которых указала потерпевшая. Злоумышленники были задержаны и доставлены в отделение полиции.


Сначала злоумышленники свою вину не признавали, но после опроса свидетелей грабежа и установления местонахождения похищенного ноутбука во всем сознались. Полицейские установили, что к грабежу причастны оба злоумышленника, пока один орудовал в доме, второй поджидал его на улице. Со слов задержанных, они увидели ноутбук через окно и решили его похитить.


Кроме того, в полицию обратилась 77-летняя жительница Севастополя. Она рассказала, что к ней домой зашли трое неизвестных и, угрожая ей расправой, забрали мобильный телефон и 200 рублей. Сотрудники полиции установили и задержали злоумышленников, ими оказались наркозависимые 34 и 40-летний граждане и 29-летняя гражданка, жители Севастополя, ранее судимые за имущественные преступления. Со слов задержанных они сначала зашли к женщине в дом, чтобы спросить, сдается ли жилье, а когда поняли, что пенсионерка находится одна, решили забрать ее вещи.


По обоим фактам возбуждены уголовные дела, за грабеж предусмотрено наказание в виде заключения на срок до семи лет.


Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.

В Севастополе органы МВД зафиксировали два факта ограбления пожилых гражданок. По данным пресс-службы Управления МВД в Севастополе, в полицию обратилась 67-летняя гражданка. Она рассказала полицейским, что стала жертвой грабежа, а также сообщила, что проследила за своим обидчиком и предполагает, где он может находиться. На место совершения преступления прибыл наряд группы задержания. Потерпевшая рассказала полицейским, что вечером находилась у себя дома. В прихожей она услышала подозрительные звуки. Тут неизвестный молодой человек отсоединял от ноутбука зарядное устройство и мышку. Как только злоумышленник увидел хозяйку дома, схватил ноутбук и выбежал в огород, где перепрыгнул через забор и убежал. Полицейские вневедомственной охраны посадили потерпевшую в автомобиль и начали обследовать прилегающие районы. Через несколько минут они заметили парней, на одного из которых указала потерпевшая. Злоумышленники были задержаны и доставлены в отделение полиции. Сначала злоумышленники свою вину не признавали, но после опроса свидетелей грабежа и установления местонахождения похищенного ноутбука во всем сознались. Полицейские установили, что к грабежу причастны оба злоумышленника, пока один орудовал в доме, второй поджидал его на улице. Со слов задержанных, они увидели ноутбук через окно и решили его похитить. Кроме того, в полицию обратилась 77-летняя жительница Севастополя. Она рассказала, что к ней домой зашли трое неизвестных и, угрожая ей расправой, забрали мобильный телефон и 200 рублей. Сотрудники полиции установили и задержали злоумышленников, ими оказались наркозависимые 34 и 40-летний граждане и 29-летняя гражданка, жители Севастополя, ранее судимые за имущественные преступления. Со слов задержанных они сначала зашли к женщине в дом, чтобы спросить, сдается ли жилье, а когда поняли, что пенсионерка находится одна, решили забрать ее вещи. По обоим фактам возбуждены уголовные дела, за грабеж предусмотрено наказание в виде заключения на срок до семи лет. Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика