Украина упростит въезд в Крым иностранным журналистам и правозащитникам - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Украина упростит въезд в Крым иностранным журналистам и правозащитникам - «Новости Крыма»


Украина упростит процедуру въезда в Крым для представителей иностранных СМИ и правозащитных организаций.

Ориентировочно, это может произойти уже в сентябре.

Украина упростит въезд в Крым иностранным журналистам и правозащитникам - «Новости Крыма»

На Херсонщине выдали 160 спецразрешений иностранцам для въезда в Крым

По словам советника министра по вопросам информационной политики Крыма Сергея Костинского, упрощенная процедура въезда на полуостров для журналистов и правозащитников полностью соответствует национальным интересам Украины – в Крыму должны работать «независимые иностранные специалисты, которые уважают законы Украины, признают ее суверенитет и территориальную целостность и ставят своей целью освещение ситуации с правами человека и свободой слова и прессы».

В июне Украина ввела новый порядок въезда в Крым, согласно которому иностранцы и лица без гражданства смогут въезжать в Крым через территорию Украины и выезжать из него только при наличии специальных разрешений Государственной миграционной службы Украины. 

По мнению заместителя министра юстиции Украины Сергея Петухова, новый порядок въезда в Крым оказался слишком ограничительным для иностранцев и лиц без гражданства, процедура получения специального разрешения для посещения полуострова слишком сложной, а перечень оснований для его выдачи - слишком узким.

«Иностранные журналисты и правозащитники лишены практической возможности посещать Крым для объективного освещения ситуации, сложившейся там. Сейчас Министерство юстиции решило создать Координационный совет по вопросам защиты прав граждан Украины в Крыму, первой задачей которого будет внесение предложений об изменениях в существующий Порядок.

В случае оперативной работы, эти предложения могут быть вынесены на рассмотрение Кабинета министров уже в сентябре», - цитирует С.Петухова пресс-служба Министерства информационной политики Украины.


Украина упростит процедуру въезда в Крым для представителей иностранных СМИ и правозащитных организаций. Ориентировочно, это может произойти уже в сентябре. На Херсонщине выдали 160 спецразрешений иностранцам для въезда в КрымПо словам советника министра по вопросам информационной политики Крыма Сергея Костинского, упрощенная процедура въезда на полуостров для журналистов и правозащитников полностью соответствует национальным интересам Украины – в Крыму должны работать «независимые иностранные специалисты, которые уважают законы Украины, признают ее суверенитет и территориальную целостность и ставят своей целью освещение ситуации с правами человека и свободой слова и прессы». В июне Украина ввела новый порядок въезда в Крым, согласно которому иностранцы и лица без гражданства смогут въезжать в Крым через территорию Украины и выезжать из него только при наличии специальных разрешений Государственной миграционной службы Украины. По мнению заместителя министра юстиции Украины Сергея Петухова, новый порядок въезда в Крым оказался слишком ограничительным для иностранцев и лиц без гражданства, процедура получения специального разрешения для посещения полуострова слишком сложной, а перечень оснований для его выдачи - слишком узким. «Иностранные журналисты и правозащитники лишены практической возможности посещать Крым для объективного освещения ситуации, сложившейся там. Сейчас Министерство юстиции решило создать Координационный совет по вопросам защиты прав граждан Украины в Крыму, первой задачей которого будет внесение предложений об изменениях в существующий Порядок. В случае оперативной работы, эти предложения могут быть вынесены на рассмотрение Кабинета министров уже в сентябре», - цитирует С.Петухова пресс-служба Министерства информационной политики Украины.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика