Власти Крыма хотят на год сократить сроки возведения объектов ФЦП - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Власти Крыма хотят на год сократить сроки возведения объектов ФЦП - «Экономика»


Власти Крыма хотят на год сократить сроки возведения объектов ФЦП  - «Экономика»

Гурзуф. 14 августа. ИА Крым Медиа. Власти Крыма планируют сократить сроки возведения объектов в рамках реализации Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя» на период до 2020 года, передает агентство «Крым Медиа».

Как сообщил глава штаба по контролю и решению вопроса реализации ФЦП Виктор Витиник, при строительстве предлагается использовать такую практику, как договор «под ключ». Это позволит контролировать качество проектирования, привлекать ответственных подрядчиков, обеспечивать непрерывность технологического процесса, сокращать количество конкурсных процедур, обеспечивать эффективность расходования бюджетных средств.

По его словам, применяя данный метод, ввод объектов в эксплуатацию возможен в конце 2019 года, а без применения - можно рассчитывать лишь на конец 2020 года. «Предлагается протокольно согласовать с Минэкономразвития и Минстроем РФ строительство объектов капстроительства «под ключ», - отметил он.

Такой метод использовался при строительстве олимпийских объектов в Сочи, а также при строительстве метро в Москве. Глава Крыма Сергей Аксенов считает, что лучшие практики Российской Федерации, которые уже показали эффективность в реальной работе, необходимо перенимать. «Если вы считаете, что в каких-то субъектах реализуются программы, которые действительно дают быстрый эффект, вы должны эти программы предлагать к реализации на территории Республики Крым», - цитирует С.Аксенова его пресс-служба.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в июне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил новую редакцию федерально-целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя». Финансирование ФЦП увеличено на 30 млрд рублей и сейчас составляет 708 млрд рублей.

В 2015 году Крым и Севастополь получит 111,59 млрд рублей. В 2016 году на ФЦП в федеральном бюджете предусмотрено 132,36 млрд рублей, в 2017 году – 137,25 млрд рублей.

Крым получит первый транш в рамках ФЦП в размере 2,5-3 млрд рублей до 15 августа. 


Гурзуф. 14 августа. ИА Крым Медиа. Власти Крыма планируют сократить сроки возведения объектов в рамках реализации Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя» на период до 2020 года, передает агентство «Крым Медиа». Как сообщил глава штаба по контролю и решению вопроса реализации ФЦП Виктор Витиник, при строительстве предлагается использовать такую практику, как договор «под ключ». Это позволит контролировать качество проектирования, привлекать ответственных подрядчиков, обеспечивать непрерывность технологического процесса, сокращать количество конкурсных процедур, обеспечивать эффективность расходования бюджетных средств. По его словам, применяя данный метод, ввод объектов в эксплуатацию возможен в конце 2019 года, а без применения - можно рассчитывать лишь на конец 2020 года. «Предлагается протокольно согласовать с Минэкономразвития и Минстроем РФ строительство объектов капстроительства «под ключ», - отметил он. Такой метод использовался при строительстве олимпийских объектов в Сочи, а также при строительстве метро в Москве. Глава Крыма Сергей Аксенов считает, что лучшие практики Российской Федерации, которые уже показали эффективность в реальной работе, необходимо перенимать. «Если вы считаете, что в каких-то субъектах реализуются программы, которые действительно дают быстрый эффект, вы должны эти программы предлагать к реализации на территории Республики Крым», - цитирует С.Аксенова его пресс-служба. Как сообщало агентство «Крым Медиа», в июне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил новую редакцию федерально-целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя». Финансирование ФЦП увеличено на 30 млрд рублей и сейчас составляет 708 млрд рублей. В 2015 году Крым и Севастополь получит 111,59 млрд рублей. В 2016 году на ФЦП в федеральном бюджете предусмотрено 132,36 млрд рублей, в 2017 году – 137,25 млрд рублей. Крым получит первый транш в рамках ФЦП в размере 2,5-3 млрд рублей до 15 августа.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика