В оккупированной украинскими войсками Станице Луганской начались "огуречные бунты" (ВИДЕО) - «Происшедствия Крыма» » Новости Крыма

✔ В оккупированной украинскими войсками Станице Луганской начались "огуречные бунты" (ВИДЕО) - «Происшедствия Крыма»


В оккупированной украинскими войсками Станице Луганской начались "огуречные бунты" (ВИДЕО) - «Происшедствия Крыма»

- "Огуречные бунты" начались в удерживаемой киевскими силовиками Станице Луганской из-за того, что жители не могут реализовать выращенную сельхозпродукцию после закрытия оккупационными властями пешего перехода на территорию Луганской народной республики.

"Люди собираются у райгосадминистрации почти ежедневно и требуют открыть переход. Тонны клубники, ранних тепличных огурцов просто гниют у нас на огородах, вместо того, чтобы попасть на стол к тем же луганчанам, - рассказал ЛуганскИнформЦентру один из местных жителей.

По его словам, люди прозвали эти митинги "огуречными бунтами".

"В Станице огурцы люди продают по одной гривне, клубнику - по пять, но и по такой цене они там никому не нужны, тем более в таких объемах", - посетовал житель Станицы.

В свою очередь, директор института экономики и бизнеса Луганского университета им. Шевченко Татьяна Проказа заявила, что рынка сбыта продукции в Станице Луганской сегодня просто не существует.

"Клубника сейчас гниет, молоко люди выливают на улицу. Местные жители оказались там бесправны. Мы видим, что в Украине человек, это, наверное, раб на сегодняшний день, его лишают права на свое мнение, на отстаивание своих законных прав", - сказала она.

“Ладно нас, жителей ЛНР, в Украине власти считают "сепаратистами" и "террористами", но почему такое отношение к людям на их подконтрольной территории? - недоумевает Проказа . - Если там (на Украине – примечание ЛуганскИнформЦентра) к своим так относятся, то, что нам, жителям Республики ждать от Украины?"

Напомним, что утром 22 мая без объяснения причин украинские силовики заблокировали пешеходный переход через станично-луганский мост по распоряжению главы так называемой "военно-гражданской администрации Луганской области" Геннадия Москаля.

Прибывшие на место событий представители ОБСЕ заявили, что в субботу, 23 мая, пункт пропуска в Станицу Луганскую будет открыт, если в течение суток с обеих сторон не будет обстрелов. Утром 23 мая украинские силовики частично начали пропускать в Станицу Луганскую тех, кто зарегистрирован на территории, контролируемой Киевом. На сторону ЛНР пропускали людей с регистрацией на территории Республики.

Позже Москаль распорядился закрыть переход на 60 дней. Жители Станицы Луганской ежедневно проводят митинги у здания райгосдаминистрации с требованием открыть пункт пропуска. Акции протеста украинские силовики разгоняют, используя, в том числе автоматные приклады, и стреляя в воздух.


- "Огуречные бунты" начались в удерживаемой киевскими силовиками Станице Луганской из-за того, что жители не могут реализовать выращенную сельхозпродукцию после закрытия оккупационными властями пешего перехода на территорию Луганской народной республики. "Люди собираются у райгосадминистрации почти ежедневно и требуют открыть переход. Тонны клубники, ранних тепличных огурцов просто гниют у нас на огородах, вместо того, чтобы попасть на стол к тем же луганчанам, - рассказал ЛуганскИнформЦентру один из местных жителей. По его словам, люди прозвали эти митинги "огуречными бунтами". "В Станице огурцы люди продают по одной гривне, клубнику - по пять, но и по такой цене они там никому не нужны, тем более в таких объемах", - посетовал житель Станицы. В свою очередь, директор института экономики и бизнеса Луганского университета им. Шевченко Татьяна Проказа заявила, что рынка сбыта продукции в Станице Луганской сегодня просто не существует. "Клубника сейчас гниет, молоко люди выливают на улицу. Местные жители оказались там бесправны. Мы видим, что в Украине человек, это, наверное, раб на сегодняшний день, его лишают права на свое мнение, на отстаивание своих законных прав", - сказала она. “Ладно нас, жителей ЛНР, в Украине власти считают "сепаратистами" и "террористами", но почему такое отношение к людям на их подконтрольной территории? - недоумевает Проказа . - Если там (на Украине – примечание ЛуганскИнформЦентра) к своим так относятся, то, что нам, жителям Республики ждать от Украины?" Напомним, что утром 22 мая без объяснения причин украинские силовики заблокировали пешеходный переход через станично-луганский мост по распоряжению главы так называемой "военно-гражданской администрации Луганской области" Геннадия Москаля. Прибывшие на место событий представители ОБСЕ заявили, что в субботу, 23 мая, пункт пропуска в Станицу Луганскую будет открыт, если в течение суток с обеих сторон не будет обстрелов. Утром 23 мая украинские силовики частично начали пропускать в Станицу Луганскую тех, кто зарегистрирован на территории, контролируемой Киевом. На сторону ЛНР пропускали людей с регистрацией на территории Республики. Позже Москаль распорядился закрыть переход на 60 дней. Жители Станицы Луганской ежедневно проводят митинги у здания райгосдаминистрации с требованием открыть пункт пропуска. Акции протеста украинские силовики разгоняют, используя, в том числе автоматные приклады, и стреляя в воздух.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика