Временный управляющий "Крымавтотранса", избивающий журналистов, попался на масштабных хищениях - «Происшедствия Крыма» » Новости Крыма

✔ Временный управляющий "Крымавтотранса", избивающий журналистов, попался на масштабных хищениях - «Происшедствия Крыма»


Временный управляющий "Крымавтотранса", избивающий журналистов, попался на масштабных хищениях - «Происшедствия Крыма»

Управлением ФСБ России по Республике Крым и Севастополю пресечена преступная деятельность руководителя временной администрации ПАО «АК «Крымавтотранс» Игоря Семёнова, связанная с растратой денежных средств национализированного ПАО «Акционерная компания «Крымавтотранс».
Правоохранители установили, что в период с 08.12.2014 года по 16.02.2015 года Семёнов перечислил на расчетный счёт ООО «Крымавтосервис» денежные средства предприятия на общую сумму 262 190 рублей. При этом с целью сокрытия преступления и фальсификации бухгалтерских и учетных документов ПАО «АК «Крымавтотранс», отражающих его экономическую деятельность, Семёнов привлек директора ООО «Крымавтосервис» Колесникова И.В. для изготовления подложных финансовых документов, необходимых для обоснования факта списания денежных средств со счета ПАО АК «Крымавтотранс» якобы в качестве оплаты за оказанные услуги по ремонту автотранспорта, который фактически не выполнялся.

Колесников И.В., согласившись содействовать в совершении преступления в период с декабря 2014 года по февраль 2015 года, подготовил соответствующие акты выполненных работ, которые Семенов И.И. в силу своего служебного положения приобщил к финансовым документам и таким образом, скрыл растрату денежных средств ПАО АК «Крымавтотранс» в интересах третьих лиц.

По результатам проверки Следственным отделом Управления ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю возбуждены в отношении Семёнова уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере» и уголовное дело в отношении Колесникова И.В. по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.33 и ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере». Санкции статей предусматривают лишение свободы на срок до шести лет.
Отметим, что Игорь Семенов прибыл из Одессы в Крым уже после воссоединения полуострова с Россией но неожиданно быстро получил российское гражданство и был назначен в ликвидационную комиссию ГТРК «Крым». Там он "прославился" зверским избинением монтажера гостелерадиокомпании «Крым» Андрея Горбенко. Тогда же по обращению Фонда Храмова крымские силовики начали проверку законности предоставления гражданства Российской Федерации Семенову. Тем не менее решением правительства Крыма Семенов был назначен руководителем временной администрации ПАО «АК «Крымавтотранс».

Управлением ФСБ России по Республике Крым и Севастополю пресечена преступная деятельность руководителя временной администрации ПАО «АК «Крымавтотранс» Игоря Семёнова, связанная с растратой денежных средств национализированного ПАО «Акционерная компания «Крымавтотранс». Правоохранители установили, что в период с 08.12.2014 года по 16.02.2015 года Семёнов перечислил на расчетный счёт ООО «Крымавтосервис» денежные средства предприятия на общую сумму 262 190 рублей. При этом с целью сокрытия преступления и фальсификации бухгалтерских и учетных документов ПАО «АК «Крымавтотранс», отражающих его экономическую деятельность, Семёнов привлек директора ООО «Крымавтосервис» Колесникова И.В. для изготовления подложных финансовых документов, необходимых для обоснования факта списания денежных средств со счета ПАО АК «Крымавтотранс» якобы в качестве оплаты за оказанные услуги по ремонту автотранспорта, который фактически не выполнялся. Колесников И.В., согласившись содействовать в совершении преступления в период с декабря 2014 года по февраль 2015 года, подготовил соответствующие акты выполненных работ, которые Семенов И.И. в силу своего служебного положения приобщил к финансовым документам и таким образом, скрыл растрату денежных средств ПАО АК «Крымавтотранс» в интересах третьих лиц. По результатам проверки Следственным отделом Управления ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю возбуждены в отношении Семёнова уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере» и уголовное дело в отношении Колесникова И.В. по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.33 и ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере». Санкции статей предусматривают лишение свободы на срок до шести лет. Отметим, что Игорь Семенов прибыл из Одессы в Крым уже после воссоединения полуострова с Россией но неожиданно быстро получил российское гражданство и был назначен в ликвидационную комиссию ГТРК «Крым». Там он "прославился" зверским избинением монтажера гостелерадиокомпании «Крым» Андрея Горбенко. Тогда же по обращению Фонда Храмова крымские силовики начали проверку законности предоставления гражданства Российской Федерации Семенову. Тем не менее решением правительства Крыма Семенов был назначен руководителем временной администрации ПАО «АК «Крымавтотранс».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика