НСПК: Visa и MasterCard заработают в Крыму до конца года - «Экономика» » Новости Крыма

✔ НСПК: Visa и MasterCard заработают в Крыму до конца года - «Экономика»




В РФ снова заговорили о возобновлении работы в Крыму карт платежных систем Visa и MasterCard.  Глава Национальной системы платежных карт Владимир Комлев заявил, что это произойдет до конца года.


НСПК: Visa и MasterCard заработают в Крыму до конца года - «Экономика»


По его словам, на территории полуострова внутрироссийские операция по картам MasterCard обслуживаются в полном объеме, а по картам Visa скоро восстановятся, пишет © Novosti-Krim.ru.


«По моей информации, MasterCard там работает, а Visa скоро заработает. В Крыму MasterCard функционирует в сети тех банков, чьи терминалы и банкоматы работают в Крыму. Во многих из них транзакции по картам MasterCard проводятся», — сказал Комлев.


В конце апреля появилась информация о том, что клиенты международных платежных систем Visa и MasterCard снова могут воспользоваться своими картами в Крыму, если они эмитированы российскими банками.


Обналичить средства, якобы, можно через банкоматы крупнейшего в регионе банка РНКБ, который не взимает комиссию по операциям с картами сторонних российских банков.


Однако на деле данная операция оказалась недоступной.


Международные платежные системы Visa и MasterCard приостановили операции по обслуживанию своих карт на территории Крыма в декабре 2014 года. Отказ обслуживать свои карты на полуострове они объяснили запретом властей США.


В РФ снова заговорили о возобновлении работы в Крыму карт платежных систем Visa и MasterCard. Глава Национальной системы платежных карт Владимир Комлев заявил, что это произойдет до конца года. По его словам, на территории полуострова внутрироссийские операция по картам MasterCard обслуживаются в полном объеме, а по картам Visa скоро восстановятся, пишет © Novosti-Krim.ru. «По моей информации, MasterCard там работает, а Visa скоро заработает. В Крыму MasterCard функционирует в сети тех банков, чьи терминалы и банкоматы работают в Крыму. Во многих из них транзакции по картам MasterCard проводятся», — сказал Комлев. В конце апреля появилась информация о том, что клиенты международных платежных систем Visa и MasterCard снова могут воспользоваться своими картами в Крыму, если они эмитированы российскими банками. Обналичить средства, якобы, можно через банкоматы крупнейшего в регионе банка РНКБ, который не взимает комиссию по операциям с картами сторонних российских банков. Однако на деле данная операция оказалась недоступной. Международные платежные системы Visa и MasterCard приостановили операции по обслуживанию своих карт на территории Крыма в декабре 2014 года. Отказ обслуживать свои карты на полуострове они объяснили запретом властей США.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика