Крым экспортирует оборудование, химическую и агропродукцию - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Крым экспортирует оборудование, химическую и агропродукцию - «Экономика»




Крым в первом квартале экспортировал оборудование и транспортные средства, химическую и сельскохозяйственную продукцию..


Основу экспорта Крыма в первые три месяца текущего года составили машины, оборудование и транспортные средства; химическая продукция; продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье.


Их общая доля в структуре экспортируемых товаров составила 95%,  а сумма вырученных средств от их продажи — $23 миллиона, информирует «Крымская таможня».


В том числе машины, оборудование и транспортные средства экспортированы на $8,1 миллиона, сообщается «таможенным» ведомством. Химическая продукция, продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье поставлены на внешний рынок соответственно на $7,8  и $7,1 миллиона.


Помимо указанных товарных групп $1,1 миллиона полуостров выручил за поставленные за рубеж металлы и изделия из них, посчитали в «таможне».


В структуре импорта за три месяца основную долю (55%) занимают также: машины, оборудование и транспортные средства; продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье; химическая продукция.


Импортированы эти товарные группы на $4,7 миллиона, $3,2 миллиона и $ 1,1 миллиона соответственно, показали в «таможне РК».


Всего за три месяца на экспорт поставлены товары на $24,2 миллиона, импортированы – на $16,3 миллиона, насчитали в  «крымском таможенном ведомстве».


В марте внешние поставки составили почти половину квартального экспорта — $11,4 миллиона. Импорт составил 35% трехмесячного показателя, на внешних рынках  приобретено товаров на $5,7 миллиона.


В апреле – декабре 2014 года, по данным Крымсата, на внешние рынки реализованы товары на $148 миллионов. Импортировано из-за рубежа за девять месяцев товаров на  $84,2 миллионов.


Как сообщал Центр, наибольшие экспортные поставки в этом году осуществлялись в Панаму (треть всего экспорта), Турцию и Украину. Их суммарная доля в общей отгрузке с полуострова составляет 78%.


Напомним, данные «Крымской таможни» и Государственной фискальной службы Украины по поставкам на полуостров с материка расходятся в 22 раза.


Из стран Евросоюза полуостров импортировал товары на общую сумму в $4,7 миллиона, или 29% от общего объема импорта.


Крым в первом квартале экспортировал оборудование и транспортные средства, химическую и сельскохозяйственную продукцию Основу экспорта Крыма в первые три месяца текущего года составили машины, оборудование и транспортные средства; химическая продукция; продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье. Их общая доля в структуре экспортируемых товаров составила 95%, а сумма вырученных средств от их продажи — $23 миллиона, информирует «Крымская таможня». В том числе машины, оборудование и транспортные средства экспортированы на $8,1 миллиона, сообщается «таможенным» ведомством. Химическая продукция, продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье поставлены на внешний рынок соответственно на $7,8 и $7,1 миллиона. Помимо указанных товарных групп $1,1 миллиона полуостров выручил за поставленные за рубеж металлы и изделия из них, посчитали в «таможне». В структуре импорта за три месяца основную долю (55%) занимают также: машины, оборудование и транспортные средства; продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье; химическая продукция. Импортированы эти товарные группы на $4,7 миллиона, $3,2 миллиона и $ 1,1 миллиона соответственно, показали в «таможне РК». Всего за три месяца на экспорт поставлены товары на $24,2 миллиона, импортированы – на $16,3 миллиона, насчитали в «крымском таможенном ведомстве». В марте внешние поставки составили почти половину квартального экспорта — $11,4 миллиона. Импорт составил 35% трехмесячного показателя, на внешних рынках приобретено товаров на $5,7 миллиона. В апреле – декабре 2014 года, по данным Крымсата, на внешние рынки реализованы товары на $148 миллионов. Импортировано из-за рубежа за девять месяцев товаров на $84,2 миллионов. Как сообщал Центр, наибольшие экспортные поставки в этом году осуществлялись в Панаму (треть всего экспорта), Турцию и Украину. Их суммарная доля в общей отгрузке с полуострова составляет 78%. Напомним, данные «Крымской таможни» и Государственной фискальной службы Украины по поставкам на полуостров с материка расходятся в 22 раза. Из стран Евросоюза полуостров импортировал товары на общую сумму в $4,7 миллиона, или 29% от общего объема импорта.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика