Госдума приняла закон о пособиях для безработных в Крыму - «Финансы» » Новости Крыма

✔ Госдума приняла закон о пособиях для безработных в Крыму - «Финансы»


Госдума приняла закон о пособиях для безработных в Крыму - «Финансы»

Как стало известно сегодня, 15 ноября 2014 года правительство Российской Федерации приняло в первом чтении законопроект, устанавливающий размер выплат для безработного населения Республики Крым и города Севастополь на текущий год и на последующие года.


В соответствии с принятым законом предусмотрены доплаты к пособиям по безработице из бюджета до минимального уровня в текущем году для сохранения размера выплат по безработице на уровне, установленном по Украинским законам.


По законам Российской Федерации пособие по безработице может составлять от 850 до 4900 рублей в месяц. По Украинским законам в Крыму минимальный размер выплаты по безработице при перерасчете на рубли составлял не менее 2 тыс рублей и мог достигать аж 18 тыс рублей.


Принятый закон позволит компенсировать разницу между выплатами по безработице:



Размер доплаты к пособию по безработице определяется как разница между размером пособия по безработице, причитающегося гражданину в соответствии с законодательством, действовавшим на территории Республики Крым по состоянию на 21 февраля 2014 года, и размером максимальной величины пособия по безработице.



Данный законопроект прокомментировала министр труда и социальной политики Республики Крым Елена Романовская:



Данный закон предлагает сохранить размер пособий гражданам, зарегистрированным в службе занятости, на уровне пособий, выплачиваемых по состоянию на 21 февраля, размеры которых могут составлять от 2 тыс до 18 тыс рублей.



По словам министра данный закон распространяется на граждан, для которых на текущий момент уже установлено пособие по безработице или которые окажутся без работы и обратятся в центр занятости до 1 января 2015 года.


Как стало известно сегодня, 15 ноября 2014 года правительство Российской Федерации приняло в первом чтении законопроект, устанавливающий размер выплат для безработного населения Республики Крым и города Севастополь на текущий год и на последующие года. В соответствии с принятым законом предусмотрены доплаты к пособиям по безработице из бюджета до минимального уровня в текущем году для сохранения размера выплат по безработице на уровне, установленном по Украинским законам. По законам Российской Федерации пособие по безработице может составлять от 850 до 4900 рублей в месяц. По Украинским законам в Крыму минимальный размер выплаты по безработице при перерасчете на рубли составлял не менее 2 тыс рублей и мог достигать аж 18 тыс рублей. Принятый закон позволит компенсировать разницу между выплатами по безработице: Размер доплаты к пособию по безработице определяется как разница между размером пособия по безработице, причитающегося гражданину в соответствии с законодательством, действовавшим на территории Республики Крым по состоянию на 21 февраля 2014 года, и размером максимальной величины пособия по безработице. Данный законопроект прокомментировала министр труда и социальной политики Республики Крым Елена Романовская: Данный закон предлагает сохранить размер пособий гражданам, зарегистрированным в службе занятости, на уровне пособий, выплачиваемых по состоянию на 21 февраля, размеры которых могут составлять от 2 тыс до 18 тыс рублей. По словам министра данный закон распространяется на граждан, для которых на текущий момент уже установлено пособие по безработице или которые окажутся без работы и обратятся в центр занятости до 1 января 2015 года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика