В Крыму подорожала электроэнергия для населения на 15% с октября - «Финансы» » Новости Крыма

✔ В Крыму подорожала электроэнергия для населения на 15% с октября - «Финансы»


В Крыму подорожала электроэнергия для населения на 15% с октября - «Финансы»

Как стало известно сегодня, 8 ноября 2014 года для Крымчан при оплате коммунальных услуг в данном месяце будет неприятный сюрприз - тарифы на электроэнергию для населения были увеличены на 15% от их начальной стоимости в прошедшие месяцы. Тарифы были изменены постановлением Государственного комитета по тарифам и ценам Республики Крым.


Соответствующий приказ №13/5 "Об установлении тарифов на электрическую энергию для населения и потребителей, приравненных к категории население, по Республике Крым" был утвержден ранее, 10 октября 2014 года.


Сообщается так же о том, что если гражданин не сообщил показатели счетчика электроэнергии за 30.09.2014 то предприятие автоматически устанавливает расчетный способ оплаты - по количеству дней. То есть клиенту необходимо будет оплатить все дни до 30 сентября по старому тарифу, а начиная с 1 октября - по новому, который превышает предыдущий на 15%.


Так же были повышены и тарифы для предприятий, сельскохозяйственного комплекса и других субъектов предпринимательской деятельности.


Для населения тариф изменился следующим образом:


Объем потребления
Цена до 1 октября, 1кВт
Цена после 1 октября, 1кВт
до 150кВт/ч
0,85 руб
1,10 руб
от 150кВт/ч до 800 кВт/ч
1,10 руб
1,44 руб
свыше 800кВт/ч
3,75 руб
3,75 руб

На платежи за электроэнергию и далее распространяются субсидии для многодетных семей и по другим социально-защищенным направлениям.


Полный перечень тарифов на электроэнергию в Крыму: загрузить в PDF


Как стало известно сегодня, 8 ноября 2014 года для Крымчан при оплате коммунальных услуг в данном месяце будет неприятный сюрприз - тарифы на электроэнергию для населения были увеличены на 15% от их начальной стоимости в прошедшие месяцы. Тарифы были изменены постановлением Государственного комитета по тарифам и ценам Республики Крым. Соответствующий приказ №13/5 "Об установлении тарифов на электрическую энергию для населения и потребителей, приравненных к категории население, по Республике Крым" был утвержден ранее, 10 октября 2014 года. Сообщается так же о том, что если гражданин не сообщил показатели счетчика электроэнергии за 30.09.2014 то предприятие автоматически устанавливает расчетный способ оплаты - по количеству дней. То есть клиенту необходимо будет оплатить все дни до 30 сентября по старому тарифу, а начиная с 1 октября - по новому, который превышает предыдущий на 15%. Так же были повышены и тарифы для предприятий, сельскохозяйственного комплекса и других субъектов предпринимательской деятельности. Для населения тариф изменился следующим образом: Объем потребления Цена до 1 октября, 1кВт Цена после 1 октября, 1кВт до 150кВт/ч 0,85 руб 1,10 руб от 150кВт/ч до 800 кВт/ч 1,10 руб 1,44 руб свыше 800кВт/ч 3,75 руб 3,75 руб На платежи за электроэнергию и далее распространяются субсидии для многодетных семей и по другим социально-защищенным направлениям. Полный перечень тарифов на электроэнергию в Крыму: загрузить в PDF


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика