В Крыму утвердили бюджет на 2015 год - 62,8 млрд рублей - «Финансы» » Новости Крыма

✔ В Крыму утвердили бюджет на 2015 год - 62,8 млрд рублей - «Финансы»


В Крыму утвердили бюджет на 2015 год - 62,8 млрд рублей - «Финансы»

Как стало известно сегодня, 31 октября 2014 года Совет министров Республики Крым рассмотрел законопроект о размере бюджета Республики Крым на 2015 год. По итогам обсуждения был утвержден проект бюджета на 2015 год - общее количество доходов и расходов составит 62,885 млрд рублей (62 885,5 млн рублей).


В законопроекте указаны все статьи доходов в местный бюджет, трансферы из федерального бюджета а так же размер расходов бюджетных средств на предстоящий 2015 год.


В соответствии с проектом бюджета на 2015 год он будет формироваться следующим образом:


Налоговые и не налоговые поступления в бюджет Республики Крым: 15,8 млрд рублей
Безвозмездные трансферы из федерального бюджета: 47,06 млрд рублей

Трансферы из федерального бюджета, которые ранее были предусмотрены федеральной целевой программой развития Крыма составят 75% от всего бюджета.


Среди собственных доходов в бюджет Крыма планируется привлечь средства за счет:


Реализация акцизов: 15% (2,4 млрд рублей)
Налог на имущество организаций: 14% (новый налог, 2,2 млрд рублей)
Налог на прибыль организаций - 9% (1,4 млрд рублей)

Расходы бюджета Республики Крым распределены следующим образом:


Сфера образования - 27,5 % (около 17,3 млрд рублей на развитие)
Сфера здравоохранения - 20,7% (госпрограмма развития - 8,3 млрд рублей и прочие расходы - 8 млрд рублей)
Социальная защита - 20% (заработные платы бюджетникам - 13,3 млрд рублей, пособия семьям с детьми - 3,14 млрд рублей, соцвыплаты для малообеспеченных семей - 2,16 млрд рублей)

Так же планируется выделить 6,4 млрд рублей на инвестиционные проекты, среди которых предусмотрен ремонт дорог в Республике Крым на сумму 4,18 млрд рублей и 2,22 млрд рублей на капитальные вложения в основные фонды.


Проект бюджета на 2015 год в дальнейшем будет рассмотрен Государственным советом Республики Крым и должен быть утвержден до конца 2014 года.


Как стало известно сегодня, 31 октября 2014 года Совет министров Республики Крым рассмотрел законопроект о размере бюджета Республики Крым на 2015 год. По итогам обсуждения был утвержден проект бюджета на 2015 год - общее количество доходов и расходов составит 62,885 млрд рублей (62 885,5 млн рублей). В законопроекте указаны все статьи доходов в местный бюджет, трансферы из федерального бюджета а так же размер расходов бюджетных средств на предстоящий 2015 год. В соответствии с проектом бюджета на 2015 год он будет формироваться следующим образом: Налоговые и не налоговые поступления в бюджет Республики Крым: 15,8 млрд рублей Безвозмездные трансферы из федерального бюджета: 47,06 млрд рублей Трансферы из федерального бюджета, которые ранее были предусмотрены федеральной целевой программой развития Крыма составят 75% от всего бюджета. Среди собственных доходов в бюджет Крыма планируется привлечь средства за счет: Реализация акцизов: 15% (2,4 млрд рублей) Налог на имущество организаций: 14% (новый налог, 2,2 млрд рублей) Налог на прибыль организаций - 9% (1,4 млрд рублей) Расходы бюджета Республики Крым распределены следующим образом: Сфера образования - 27,5 % (около 17,3 млрд рублей на развитие) Сфера здравоохранения - 20,7% (госпрограмма развития - 8,3 млрд рублей и прочие расходы - 8 млрд рублей) Социальная защита - 20% (заработные платы бюджетникам - 13,3 млрд рублей, пособия семьям с детьми - 3,14 млрд рублей, соцвыплаты для малообеспеченных семей - 2,16 млрд рублей) Так же планируется выделить 6,4 млрд рублей на инвестиционные проекты, среди которых предусмотрен ремонт дорог в Республике Крым на сумму 4,18 млрд рублей и 2,22 млрд рублей на капитальные вложения в основные фонды. Проект бюджета на 2015 год в дальнейшем будет рассмотрен Государственным советом Республики Крым и должен быть утвержден до конца 2014 года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика