В Крыму введут прогрессивный транспортный налог - «Финансы» » Новости Крыма

✔ В Крыму введут прогрессивный транспортный налог - «Финансы»


В Крыму введут прогрессивный транспортный налог - «Финансы»

Как стало известно сегодня, 22 октября 2014 года Государственный совет Республики Крым принял в первом чтении законопроект, предусматривающий прогрессивную систему налогообложения для транспортных предприятий и частных лиц. Данный прогрессивный транспортный налог на транспорт будет рассчитываться исходя из мощности двигателя транспортного средства.


Об этом сегодня сообщил министр финансов Республики Крым Владимир Левандовский во время представления данного законопроекта в Государственном совете Республики Крым.


Владимир Левандовский заявил:



Ставки на территории Крыма предлагается установить по прогрессивной шкале в зависимости от мощности двигателя.



Он так же отметил, что данный налог будет действовать для частных лиц начиная с 2016 года, а для предприятий и юридических лиц - с 2015 года.


Данный прогрессивный транспортный налог ранее прокомментировала заместитель министра финансов республики Людмила Ельцова:



Ставки у нас прогрессивны – чем меньше объем двигателя, тем ниже налог.


Ставка для легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 л.с. включительно составит 5 рублей, свыше 100 л.с. – 7 рублей, от 150 л.с. до 200 л.с. – 15 рублей, от 200 л.с. до 250 л.с. – 20 рублей, а свыше 250 л.с. - 50 рублей.



Законодатели планируют установить налоговый период для данного законопроекта в 1 год.


Людмила Ельцова так же уточнила о налогообложении в зависимости от возраста автомобиля:

В Крыму введут прогрессивный транспортный налог - «Финансы»



Проектом закона также предусмотрено, что налоговые ставки уменьшаются в зависимости от количества лет прошедших с года выпуска транспортных средств. Так, автомобилисты, чьи авто старше 10 лет, могут рассчитывать на понижение ставки на 20%, свыше 15 лет - на 30%, а свыше 20 лет - на 50 %



Как стало известно сегодня, 22 октября 2014 года Государственный совет Республики Крым принял в первом чтении законопроект, предусматривающий прогрессивную систему налогообложения для транспортных предприятий и частных лиц. Данный прогрессивный транспортный налог на транспорт будет рассчитываться исходя из мощности двигателя транспортного средства. Об этом сегодня сообщил министр финансов Республики Крым Владимир Левандовский во время представления данного законопроекта в Государственном совете Республики Крым. Владимир Левандовский заявил: Ставки на территории Крыма предлагается установить по прогрессивной шкале в зависимости от мощности двигателя. Он так же отметил, что данный налог будет действовать для частных лиц начиная с 2016 года, а для предприятий и юридических лиц - с 2015 года. Данный прогрессивный транспортный налог ранее прокомментировала заместитель министра финансов республики Людмила Ельцова: Ставки у нас прогрессивны – чем меньше объем двигателя, тем ниже налог. Ставка для легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 л.с. включительно составит 5 рублей, свыше 100 л.с. – 7 рублей, от 150 л.с. до 200 л.с. – 15 рублей, от 200 л.с. до 250 л.с. – 20 рублей, а свыше 250 л.с. - 50 рублей. Законодатели планируют установить налоговый период для данного законопроекта в 1 год. Людмила Ельцова так же уточнила о налогообложении в зависимости от возраста автомобиля: Проектом закона также предусмотрено, что налоговые ставки уменьшаются в зависимости от количества лет прошедших с года выпуска транспортных средств. Так, автомобилисты, чьи авто старше 10 лет, могут рассчитывать на понижение ставки на 20%, свыше 15 лет - на 30%, а свыше 20 лет - на 50 %


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика