Коллектив СевГУ требовал отставки ректора - «Образование» » Новости Крыма

✔ Коллектив СевГУ требовал отставки ректора - «Образование»


Преподаватели Севастопольского государственного университета в воскресенье, 31 мая, провели митинг протеста против действий руководства вуза.


Севастопольский госуниверситет

Преподаватели Севастопольского государственного университета в воскресенье, 31 мая, провели митинг протеста против действий руководства вуза.


Основным требованием преподавателей было увольнение ректора вуза Валерия Кошкина. Как отметили выступающие, причиной, подтолкнувшей коллектив к организации протестной акции, стало предстоящее сокращение штатов, а также оторванность руководства от сотрудников.


«Собираются уволить 900 человек. Это люди, которые проработали в вузе не один год. При этом набирается 200 новых сотрудников, и они не из числа «старичков», — рассказала преподаватель вуза — участница митинга.


Протестующие заявили, что руководство в университете появляется редко, подписываются противоречивые приказы.


Однако часть митингующих сотрудников высказалась в поддержку нового руководства университета. Представители лояльной к ректору стороны сообщили о результатах переговоров, которые проводились с городским руководством и Министерством образования России.


«Договорились, что трудовые договора будут продлены до конца года. Также срок обязательного для всех сотрудников конкурса перенесут с июля на ноябрь. Организуют профсоюз, изберут научный совет. Основные шаги сделаны», — рассказала доцент вуза Оксана Мухина.


Большинство митингующих преподавателей усомнились в эффективности запланированных мер. Итогом протестной акции стало коллективное обращение сотрудников к Президенту и Правительству России с требованием отстранить от занимаемой должности В.Кошкина.


Справка


Севастопольский государственный университет был создан решением Правительства России в октябре 2014 года. В вузе обучается около 11 тысяч студентов. В состав университета входит шесть институтов и Морской колледж.


Преподаватели Севастопольского государственного университета в воскресенье, 31 мая, провели митинг протеста против действий руководства вуза. Севастопольский госуниверситет Преподаватели Севастопольского государственного университета в воскресенье, 31 мая, провели митинг протеста против действий руководства вуза. Основным требованием преподавателей было увольнение ректора вуза Валерия Кошкина. Как отметили выступающие, причиной, подтолкнувшей коллектив к организации протестной акции, стало предстоящее сокращение штатов, а также оторванность руководства от сотрудников. «Собираются уволить 900 человек. Это люди, которые проработали в вузе не один год. При этом набирается 200 новых сотрудников, и они не из числа «старичков», — рассказала преподаватель вуза — участница митинга. Протестующие заявили, что руководство в университете появляется редко, подписываются противоречивые приказы. Однако часть митингующих сотрудников высказалась в поддержку нового руководства университета. Представители лояльной к ректору стороны сообщили о результатах переговоров, которые проводились с городским руководством и Министерством образования России. «Договорились, что трудовые договора будут продлены до конца года. Также срок обязательного для всех сотрудников конкурса перенесут с июля на ноябрь. Организуют профсоюз, изберут научный совет. Основные шаги сделаны», — рассказала доцент вуза Оксана Мухина. Большинство митингующих преподавателей усомнились в эффективности запланированных мер. Итогом протестной акции стало коллективное обращение сотрудников к Президенту и Правительству России с требованием отстранить от занимаемой должности В.Кошкина. Справка Севастопольский государственный университет был создан решением Правительства России в октябре 2014 года. В вузе обучается около 11 тысяч студентов. В состав университета входит шесть институтов и Морской колледж.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика