Просят сохранить морские специальности в СевГУ - «Образование» » Новости Крыма

✔ Просят сохранить морские специальности в СевГУ - «Образование»


Депутаты заксобрания Севастополя 26 мая единогласно поддержали проект постановления «Об обращении в адрес Правительства Российской Федерации о недопущении прекращения образовательной деятельности Севастопольского государственного университета в части подготовки специалистов для морской отрасли».


Севастопольский госуниверситет

Депутаты заксобрания Севастополя 26 мая единогласно поддержали проект постановления «Об обращении в адрес Правительства Российской Федерации о недопущении прекращения образовательной деятельности Севастопольского государственного университета в части подготовки специалистов для морской отрасли».


По словам представителя университета, в настоящий момент с вузом заключено 20 контрактов (включая контракт с немецкой компанией «Бриз») на производственную практику студентов, обучающихся на морских специальностях. Выпускники СевГУ, имеющие морские специальности, востребованы: их ждут в портах по всей стране, особенно на Дальнем Востоке. Проблем с трудоустройством специалистов данной отрасли, по мнению ректората университета, нет. Но в настоящее время Минтранс препятствует лицензированию программы подготовки специалистов морской отрасли в СевГУ и предлагает не согласовывать подготовку вузом морских специальностей.


— Ситуация требует безотлагательного вмешательства Законодательного собрания, — считает зампредседателя заксобрания Севастополя и докладчик по теме Александр Кулагин. — Ни у кого никогда не было сомнений в качестве подготовки наших морских специалистов. Оно очень высокое. Нужно принимать срочные меры для разрешения проблемы. Университет не должен лишиться целой образовательной отрасли.


Обращение в адрес Правительства РФ с просьбой оказать содействие в утверждении программы обучения специалистов морской отрасли в СевГУ было принято депутатами единогласно.


Депутаты заксобрания Севастополя 26 мая единогласно поддержали проект постановления «Об обращении в адрес Правительства Российской Федерации о недопущении прекращения образовательной деятельности Севастопольского государственного университета в части подготовки специалистов для морской отрасли». Севастопольский госуниверситет Депутаты заксобрания Севастополя 26 мая единогласно поддержали проект постановления «Об обращении в адрес Правительства Российской Федерации о недопущении прекращения образовательной деятельности Севастопольского государственного университета в части подготовки специалистов для морской отрасли». По словам представителя университета, в настоящий момент с вузом заключено 20 контрактов (включая контракт с немецкой компанией «Бриз») на производственную практику студентов, обучающихся на морских специальностях. Выпускники СевГУ, имеющие морские специальности, востребованы: их ждут в портах по всей стране, особенно на Дальнем Востоке. Проблем с трудоустройством специалистов данной отрасли, по мнению ректората университета, нет. Но в настоящее время Минтранс препятствует лицензированию программы подготовки специалистов морской отрасли в СевГУ и предлагает не согласовывать подготовку вузом морских специальностей. — Ситуация требует безотлагательного вмешательства Законодательного собрания, — считает зампредседателя заксобрания Севастополя и докладчик по теме Александр Кулагин. — Ни у кого никогда не было сомнений в качестве подготовки наших морских специалистов. Оно очень высокое. Нужно принимать срочные меры для разрешения проблемы. Университет не должен лишиться целой образовательной отрасли. Обращение в адрес Правительства РФ с просьбой оказать содействие в утверждении программы обучения специалистов морской отрасли в СевГУ было принято депутатами единогласно.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика