Экзамен по литературе был нестрашным - «Образование» » Новости Крыма

✔ Экзамен по литературе был нестрашным - «Образование»


Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по литературе и географии прошел 25 мая в школах Севастополя. Своими впечатлениями о том, как проходил экзамен, делится выпускница Ирина Хомякова.


Выпускники сдали экзамен по географии и литературе

Все материалы на тему:

  • абитуриент-2015


Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по литературе и географии прошел 25 мая в школах Севастополя. Своими впечатлениями о том, как проходил экзамен, делится выпускница Ирина Хомякова.


— ЕГЭ по литературе недавние старшеклассники писали на территории второй гимназии. «Страшилки», которыми нас пугали учителя, — не шутки! Все так и было на самом деле.


В 9.50 ученикам разрешили войти в здание школы, предварительно проверив документы и приглашение на экзамен. Попросили сдать телефон и сумку в специально отведенные для каждой аудитории места, наклеив на них стикеры с номером нашего места.


С собой в аудиторию разрешалось взять паспорт, приглашение, две ручки с черной пастой, воду и шоколадку обязательно без обертки.


В холле участников встречали наблюдатели от каждой аудитории и проводили к металлоискателю. После этого нас допустили в классы, где мы получали индивидуальные номера и занимали свое место.


Ровно в 10.00 каждый участник единого государственного экзамена получил свой заветный конверт с заданиями и бланками ответов. Наблюдатели зачитали правила проведения экзамена, и в 11.30 все приступили к работе.


Стоит отметить, что в аудитории было две камеры слежения. Два наблюдателя находились в классе и три — в коридоре. Наблюдатели всячески помогали нам в заполнении бланков, проверяли правильность данных. Обстановка не давила — ученикам создали все условия для комфортной работы.


Теперь несколько слов о билетах. Несмотря на то, что мы учились по интегрированному курсу литературы и переживали за задания, ведь многие произведения русской литературы были упущены в процессе обучения, КИМы (контрольно-измерительные материалы) оказались доступными даже для того, кто хоть отдаленно знает русскую классику. Уверена, что произведения «Евгений Онегин», «Преступление и наказание» и «Герой нашего времени» читали все, и тем более люди, целенаправленно сдающие ЕГЭ по литературе.


Так что ЕГЭ — это совсем не страшно. Главное — успокоиться и в памяти воспроизвести необходимые моменты.


Желаю всем выпускникам-2015, удачной сдачи оставшихся экзаменов и поступления в желаемые вузы.


Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по литературе и географии прошел 25 мая в школах Севастополя. Своими впечатлениями о том, как проходил экзамен, делится выпускница Ирина Хомякова. Выпускники сдали экзамен по географии и литературе Все материалы на тему: абитуриент-2015 Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по литературе и географии прошел 25 мая в школах Севастополя. Своими впечатлениями о том, как проходил экзамен, делится выпускница Ирина Хомякова. — ЕГЭ по литературе недавние старшеклассники писали на территории второй гимназии. «Страшилки», которыми нас пугали учителя, — не шутки! Все так и было на самом деле. В 9.50 ученикам разрешили войти в здание школы, предварительно проверив документы и приглашение на экзамен. Попросили сдать телефон и сумку в специально отведенные для каждой аудитории места, наклеив на них стикеры с номером нашего места. С собой в аудиторию разрешалось взять паспорт, приглашение, две ручки с черной пастой, воду и шоколадку обязательно без обертки. В холле участников встречали наблюдатели от каждой аудитории и проводили к металлоискателю. После этого нас допустили в классы, где мы получали индивидуальные номера и занимали свое место. Ровно в 10.00 каждый участник единого государственного экзамена получил свой заветный конверт с заданиями и бланками ответов. Наблюдатели зачитали правила проведения экзамена, и в 11.30 все приступили к работе. Стоит отметить, что в аудитории было две камеры слежения. Два наблюдателя находились в классе и три — в коридоре. Наблюдатели всячески помогали нам в заполнении бланков, проверяли правильность данных. Обстановка не давила — ученикам создали все условия для комфортной работы. Теперь несколько слов о билетах. Несмотря на то, что мы учились по интегрированному курсу литературы и переживали за задания, ведь многие произведения русской литературы были упущены в процессе обучения, КИМы (контрольно-измерительные материалы) оказались доступными даже для того, кто хоть отдаленно знает русскую классику. Уверена, что произведения «Евгений Онегин», «Преступление и наказание» и «Герой нашего времени» читали все, и тем более люди, целенаправленно сдающие ЕГЭ по литературе. Так что ЕГЭ — это совсем не страшно. Главное — успокоиться и в памяти воспроизвести необходимые моменты. Желаю всем выпускникам-2015, удачной сдачи оставшихся экзаменов и поступления в желаемые вузы.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика