Рабочие керченского завода вышли на предупредительную забастовку - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Рабочие керченского завода вышли на предупредительную забастовку - «Деньги»


Трудовой коллектив ООО «Керченский стрелочный завод» 19 августа провел предупредительную одночасовую забастовку. От украинского собственника предприятия рабочие требуют заработной платы не меньше прожиточного минимума.


Трудовой коллектив ООО «Керченский стрелочный завод» 19 августа провел предупредительную одночасовую забастовку. От украинского собственника предприятия рабочие требуют заработной платы не меньше прожиточного минимума.


Главное требование заводчан — это выполнение условий соглашения между Советом министров Республики Крым, Республиканскими объединениями профсоюзов и объединением работодателей на 2015-2017 годы от 17.11.2014 года в части приведения минимальной месячной тарифной ставки или месячной заработной платы работника завода в соответствие прожиточному минимуму, сложившемуся для трудоспособного населения РК в размере 8901 рубль (постановление Совета министров Крыма №261).


В июне 2014 года на ООО «Керченский стрелочный завод» уже проводилась забастовка трудящихся, также вызванная требованиями к работодателю о повышении заработной платы, которые выполнены были только частично.


За прошедший год ситуация на заводе ухудшилась. Несмотря на переход завода с начала 2015 года на работу в рамках российского законодательства, украинскому собственнику завода, которого представляет киевская управляющая компания ООО «Трансинвест холдинг», получить сколь-нибудь значимые заказы и наладить нормальную работу на предприятии не удалось. Семь месяцев текущего года завод работал по графику сокращенной рабочей недели, около 30% трудового коллектива за это время было потеряно. Все это заставило людей выйти и заявить о своих правах на труд и нормальную жизнь.


На этот раз коллектив предприятия настроен решительно и намерен добиться своих требований. Если люди не будут услышаны, коллектив оставляет за собой право проведения бессрочной забастовки и обращения к властям города Керчи и властям Республики Крым о кардинальном решении вопроса по собственности предприятия.


Трудовой коллектив ООО «Керченский стрелочный завод» 19 августа провел предупредительную одночасовую забастовку. От украинского собственника предприятия рабочие требуют заработной платы не меньше прожиточного минимума. Трудовой коллектив ООО «Керченский стрелочный завод» 19 августа провел предупредительную одночасовую забастовку. От украинского собственника предприятия рабочие требуют заработной платы не меньше прожиточного минимума. Главное требование заводчан — это выполнение условий соглашения между Советом министров Республики Крым, Республиканскими объединениями профсоюзов и объединением работодателей на 2015-2017 годы от 17.11.2014 года в части приведения минимальной месячной тарифной ставки или месячной заработной платы работника завода в соответствие прожиточному минимуму, сложившемуся для трудоспособного населения РК в размере 8901 рубль (постановление Совета министров Крыма №261). В июне 2014 года на ООО «Керченский стрелочный завод» уже проводилась забастовка трудящихся, также вызванная требованиями к работодателю о повышении заработной платы, которые выполнены были только частично. За прошедший год ситуация на заводе ухудшилась. Несмотря на переход завода с начала 2015 года на работу в рамках российского законодательства, украинскому собственнику завода, которого представляет киевская управляющая компания ООО «Трансинвест холдинг», получить сколь-нибудь значимые заказы и наладить нормальную работу на предприятии не удалось. Семь месяцев текущего года завод работал по графику сокращенной рабочей недели, около 30% трудового коллектива за это время было потеряно. Все это заставило людей выйти и заявить о своих правах на труд и нормальную жизнь. На этот раз коллектив предприятия настроен решительно и намерен добиться своих требований. Если люди не будут услышаны, коллектив оставляет за собой право проведения бессрочной забастовки и обращения к властям города Керчи и властям Республики Крым о кардинальном решении вопроса по собственности предприятия.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика