В Белогорском районе перекопали 6 га дикорастущей конопли - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ В Белогорском районе перекопали 6 га дикорастущей конопли - «Новости Крыма»


Вблизи села Новожиловка Белогорского района Крыма перекопали 6 га межевой полосы с дикорастущей коноплей.

Об этом сообщили в пресс-службе крымского управления ФСКН.

В Белогорском районе перекопали 6 га дикорастущей конопли - «Новости Крыма»

Крымских подростков будут водить на экскурсии в наркодиспансер

«Общий объем сырой зеленой массы составил, по предварительным оценкам, около 1,7 тонн», - уточнили в управлении.

Участок с коноплей накануне был обнаружен на землях местного сельхозпредприятия, не занятых под посадки. Как объяснил руководитель предприятия-землепользователя, весной осталась не засеянной длинная полоса, на которой к августу поднялась конопля. Поскольку землепользователь либо землевладелец, согласно российскому законодательству, обязан за свой счет ликвидировать опасные растения, агрофирма предоставила сельхозтехнику, и под контролем наркополицейских провела уничтожение посевов.

«Остатки наркосодержащих культур были перелопачены вместе с землей с помощью культиватора», - отметили в ФСКН.

Выявление очагов произрастания конопли и мака проводится на всей территории Крымского полуострова в рамках оперативно-профилактической операции «Мак». В ней задействованы сотрудники ФСКН, МВД, таможни, пограничной службы ФСБ, воинские подразделения, а также органы местного самоуправления и общественные организации.

Всего с начала сельскохозяйственного сезона в Крыму сотрудниками силовых структур выявлено и уничтожено более трех десятков очагов произрастания наркосодержащих растений.


Вблизи села Новожиловка Белогорского района Крыма перекопали 6 га межевой полосы с дикорастущей коноплей. Об этом сообщили в пресс-службе крымского управления ФСКН. Крымских подростков будут водить на экскурсии в наркодиспансер«Общий объем сырой зеленой массы составил, по предварительным оценкам, около 1,7 тонн», - уточнили в управлении. Участок с коноплей накануне был обнаружен на землях местного сельхозпредприятия, не занятых под посадки. Как объяснил руководитель предприятия-землепользователя, весной осталась не засеянной длинная полоса, на которой к августу поднялась конопля. Поскольку землепользователь либо землевладелец, согласно российскому законодательству, обязан за свой счет ликвидировать опасные растения, агрофирма предоставила сельхозтехнику, и под контролем наркополицейских провела уничтожение посевов. «Остатки наркосодержащих культур были перелопачены вместе с землей с помощью культиватора», - отметили в ФСКН. Выявление очагов произрастания конопли и мака проводится на всей территории Крымского полуострова в рамках оперативно-профилактической операции «Мак». В ней задействованы сотрудники ФСКН, МВД, таможни, пограничной службы ФСБ, воинские подразделения, а также органы местного самоуправления и общественные организации. Всего с начала сельскохозяйственного сезона в Крыму сотрудниками силовых структур выявлено и уничтожено более трех десятков очагов произрастания наркосодержащих растений.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика