Феодосийское социальное такси не окупает даже расходов на бензин - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ Феодосийское социальное такси не окупает даже расходов на бензин - «Феодосия»


Феодосийское социальное такси не окупает даже расходов на бензин - «Феодосия»

Служба «Социальное такси», работающая на базе феодосийского комплексного центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, не окупает затрат даже на бензин. Об этом вчера в ходе аппаратного совещания сообщила директор феодосийского центра социального обслуживания Ирина Мацуца.


По её словам, внедрение данной услуги повлекло большие трудности для комплексного центра в связи с тем, что из-за отсутствия платных поездок бесплатные финансировать не за что.


«Социальное такси - это для нас теперь большая проблема. Согласно положению, принятому Советом министров, одна поездка в месяц является бесплатной (для детей инвалидов - 2 поездки). Следующие – по 50 рублей. Пенсионеры берут бесплатную, а потом вообще не едут. А бензин нам не выделяют. Мы должны покупать ГСМ за счёт самоокупаемости, которой нет», - пожаловалась руководитель социального центра.


По её мнению, условия работы социального такси в крымских городах необходимо пересматривать. «Мы поднимали вопрос в министерстве. Возможно, будет пересмотрено положение о социальном такси», - заключила она.


В Феодосийском регионе служба «Социальное такси» заработала в июле текущего года. Срочное социальное обслуживание за это время получили 296 жителей муниципалитета.


Служба «Социальное такси», работающая на базе феодосийского комплексного центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, не окупает затрат даже на бензин. Об этом вчера в ходе аппаратного совещания сообщила директор феодосийского центра социального обслуживания Ирина Мацуца. По её словам, внедрение данной услуги повлекло большие трудности для комплексного центра в связи с тем, что из-за отсутствия платных поездок бесплатные финансировать не за что. «Социальное такси - это для нас теперь большая проблема. Согласно положению, принятому Советом министров, одна поездка в месяц является бесплатной (для детей инвалидов - 2 поездки). Следующие – по 50 рублей. Пенсионеры берут бесплатную, а потом вообще не едут. А бензин нам не выделяют. Мы должны покупать ГСМ за счёт самоокупаемости, которой нет», - пожаловалась руководитель социального центра. По её мнению, условия работы социального такси в крымских городах необходимо пересматривать. «Мы поднимали вопрос в министерстве. Возможно, будет пересмотрено положение о социальном такси», - заключила она. В Феодосийском регионе служба «Социальное такси» заработала в июле текущего года. Срочное социальное обслуживание за это время получили 296 жителей муниципалитета.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика