На полуострове завершилась масштабная тренировка по ликвидации последствий выброса аммиака - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ На полуострове завершилась масштабная тренировка по ликвидации последствий выброса аммиака - «Происшествия»


На полуострове завершилась масштабная тренировка по ликвидации последствий выброса аммиака  - «Происшествия»

Так, сегодня в Крыму прошла комплексная тренировка сил и средств по ликвидации условной чрезвычайной ситуации техногенного характера. В ней задействовались силы и средства территориальной подсистемы РСЧС и Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Напомним, согласно легенде учений, произошло столкновение грузового поезда с легковым автомобилем, в результате чего произошел разлив аммиака на площади около 200 м2.

Прибывшие на место спасатели провели разведку и эвакуировали пострадавших в безопасную зону, обеспечили водяную завесу по направлению ветра, чтобы не дать парам аммиака распространиться на городскую территорию. Сотрудники отделения радиационной, химической и биологической защиты Главного управления МЧС России по Республике Крым в специальных защитных костюмах обследовали прилегающую территорию и провели экспресс-анализ на наличие в воздухе опасных химических веществ, после чего принялись ликвидировать последствия аварии. Так же был организован оперативный штаб, откуда обеспечивался полный контроль над ситуацией.

В ходе учений проведены спасательные работы и ликвидация угрозы химического заражения в результате аварии на железнодорожном транспорте, отработана организация оповещения органов управления, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, оповещения и информирования населения об угрозе возникновения ЧС, выполнения первоочередных мероприятий по ликвидации последствий ЧС и обеспечению жизнедеятельности населения, а также организация выполнения мероприятий по гражданской обороне и ликвидации последствий крупномасштабных ЧС.

«Основная задача тренировки – оценить готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации сил и средств подсистемы РСЧС Республики Крым, - говорит министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым, начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. - По результатам могу сказать, что подразделения со своей задачей справились оперативно, сработали слаженно и показали свой высокий профессионализм».

Всего в комплексной тренировке было задействовано более 1 тысячи человек, 118 единиц техники и пожарный поезд.


Так, сегодня в Крыму прошла комплексная тренировка сил и средств по ликвидации условной чрезвычайной ситуации техногенного характера. В ней задействовались силы и средства территориальной подсистемы РСЧС и Главного управления МЧС России по Республике Крым. Напомним, согласно легенде учений, произошло столкновение грузового поезда с легковым автомобилем, в результате чего произошел разлив аммиака на площади около 200 м2. Прибывшие на место спасатели провели разведку и эвакуировали пострадавших в безопасную зону, обеспечили водяную завесу по направлению ветра, чтобы не дать парам аммиака распространиться на городскую территорию. Сотрудники отделения радиационной, химической и биологической защиты Главного управления МЧС России по Республике Крым в специальных защитных костюмах обследовали прилегающую территорию и провели экспресс-анализ на наличие в воздухе опасных химических веществ, после чего принялись ликвидировать последствия аварии. Так же был организован оперативный штаб, откуда обеспечивался полный контроль над ситуацией. В ходе учений проведены спасательные работы и ликвидация угрозы химического заражения в результате аварии на железнодорожном транспорте, отработана организация оповещения органов управления, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, оповещения и информирования населения об угрозе возникновения ЧС, выполнения первоочередных мероприятий по ликвидации последствий ЧС и обеспечению жизнедеятельности населения, а также организация выполнения мероприятий по гражданской обороне и ликвидации последствий крупномасштабных ЧС. «Основная задача тренировки – оценить готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации сил и средств подсистемы РСЧС Республики Крым, - говорит министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым, начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. - По результатам могу сказать, что подразделения со своей задачей справились оперативно, сработали слаженно и показали свой высокий профессионализм». Всего в комплексной тренировке было задействовано более 1 тысячи человек, 118 единиц техники и пожарный поезд.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика