Организаторов скандального Befooz в Крыму оштрафовали на миллион - «Западный Крым» » Новости Крыма

✔ Организаторов скандального Befooz в Крыму оштрафовали на миллион - «Западный Крым»


Организаторов скандального Befooz в Крыму оштрафовали на миллион - «Западный Крым»

Фото: Крым Медиа


Прокуратура Крыма оштрафовала организаторов проекта Befooz (бывший «КаZантип») на 1 миллион рублей за незаконную стройку.


По данным надзорного ведомства, Служба государственного строительного надзора республики установлена, что на территории Befooz осуществляется строительство трехэтажного здания без документов, подтверждающих право выполнения строительных работ.


В связи с этим в отношении Центра молодежных инициатив «Зебра» и его директора возбуждены административные дела по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство). Юрлицу назначено наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей, директору – 50 тыс. рублей.


Как известно, прокуратура Крыма запретила проведение фестиваля Befooz в селе Поповка Сакского района до устранения выявленных нарушений. Против мероприятия выступил и глава Крыма Сергей Аксенов, который также приказал снести ограждения на территории отмененного фестиваля. 28 июля организаторы Befooz заявили, что отказываются от фестивальной составляющей в этом году и анонсировали вместо этого открытие Музея под открытым небом. 31 июля открытие проекта Befooz все же состоялось, несмотря на запрет властей. В первый вечер проведения Befooz правоохранители задержали 11 молодых человек в состоянии наркотического опьянения.


7 августа Сакский районный суд приостановил деятельность проекта Befooz на три месяца.


Фото: Крым Медиа Прокуратура Крыма оштрафовала организаторов проекта Befooz (бывший «КаZантип») на 1 миллион рублей за незаконную стройку. По данным надзорного ведомства, Служба государственного строительного надзора республики установлена, что на территории Befooz осуществляется строительство трехэтажного здания без документов, подтверждающих право выполнения строительных работ. В связи с этим в отношении Центра молодежных инициатив «Зебра» и его директора возбуждены административные дела по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство). Юрлицу назначено наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей, директору – 50 тыс. рублей. Как известно, прокуратура Крыма запретила проведение фестиваля Befooz в селе Поповка Сакского района до устранения выявленных нарушений. Против мероприятия выступил и глава Крыма Сергей Аксенов, который также приказал снести ограждения на территории отмененного фестиваля. 28 июля организаторы Befooz заявили, что отказываются от фестивальной составляющей в этом году и анонсировали вместо этого открытие Музея под открытым небом. 31 июля открытие проекта Befooz все же состоялось, несмотря на запрет властей. В первый вечер проведения Befooz правоохранители задержали 11 молодых человек в состоянии наркотического опьянения. 7 августа Сакский районный суд приостановил деятельность проекта Befooz на три месяца.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика