Фестиваль Koktebel Jazz Party посетили более 12 тыс. зрителей - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ Фестиваль Koktebel Jazz Party посетили более 12 тыс. зрителей - «Феодосия»


Фестиваль Koktebel Jazz Party посетили более 12 тыс. зрителей - «Феодосия»

Фестиваль Koktebel Jazz Party, который проходил в Коктебеле с 28 по 30 августа, посетили более 12 тыс. зрителей. Об этом сообщили в пресс-службе фестиваля.


«Конечно же, без мужества музыкантов, которые приехали сюда со всего мира, с пяти континентов, это было бы невозможно, - подчеркнул идеолог джазовых сезонов Коктебеля Дмитрий Киселёв. - Поэтому мы всем шлём нашу благодарность и наш тёплый коктебельский привет».


За три дня 16 музыкальных коллективов из 8 стран с 5 континентов исполнили более 100 джазовых композиций, что составило почти 20 часов живого джаза. Koktebel Jazz Party освещали 122 журналиста из России, Бразилии, Великобритании, Индии, Италии, Китая и Кубы.


Хедлайнерами финального дня выступил биг-бэнд Игоря Бутмана. По словам музыканта, который живет в США, как и другие джазмены, он получил предупреждающее письмо.


«Я также получил письмо, в котором говорится, что мне не рекомендуется приезжать на Koktebel Jazz Party, - сказал Бутман. - Джаз - музыка свободы. Я первый начал проводить большие джазовые фестивали в России. Поэтому я посчитал неправильным отказываться от приглашения на Koktebel Jazz Party. Я написал письмо Бараку Обаме и хочу написать Петру Михайловичу Порошенко. Ведь то, чем мы занимаемся - это не бизнес, а страсть и любовь к музыке».


Кульминацией Koktebel Jazz Party стал «джаз со скоростью света» - грандиозный финальный Jam Session участников фестиваля с ведущими джазовыми исполнителями Израиля по прямому телемосту из Тель-Авива.


Джазовый фестиваль в Коктебеле прошел в тринадцатый раз. Бренд «Джаз Коктебель» остался в собственности украинских организаторов фестиваля, тогда как право на Koktebel Jazz Party зарегистрирован за МИА «Россия сегодня».


От участия в фестивале по состоянию здоровья отказался главный джазист Крыма – гитарист Энвер Измайлов. Также в Коктебель не приехала немецкая группа De Phazz из-за давления и угроз, поступавших в адрес музыкантов.


«Мы относимся к этому (давлению) с юмором и советский слоган «Сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь» относится уже к США и Евросоюзу», - отметил Дмитрий Киселёв на открытии фестиваля.


На вырученные от продажи билетов средства организаторы фестиваля решили подготовить поселковую школу Коктебеля к 1 сентября – закупить новую мебель и оборудование



Фестиваль Koktebel Jazz Party, который проходил в Коктебеле с 28 по 30 августа, посетили более 12 тыс. зрителей. Об этом сообщили в пресс-службе фестиваля. «Конечно же, без мужества музыкантов, которые приехали сюда со всего мира, с пяти континентов, это было бы невозможно, - подчеркнул идеолог джазовых сезонов Коктебеля Дмитрий Киселёв. - Поэтому мы всем шлём нашу благодарность и наш тёплый коктебельский привет». За три дня 16 музыкальных коллективов из 8 стран с 5 континентов исполнили более 100 джазовых композиций, что составило почти 20 часов живого джаза. Koktebel Jazz Party освещали 122 журналиста из России, Бразилии, Великобритании, Индии, Италии, Китая и Кубы. Хедлайнерами финального дня выступил биг-бэнд Игоря Бутмана. По словам музыканта, который живет в США, как и другие джазмены, он получил предупреждающее письмо. «Я также получил письмо, в котором говорится, что мне не рекомендуется приезжать на Koktebel Jazz Party, - сказал Бутман. - Джаз - музыка свободы. Я первый начал проводить большие джазовые фестивали в России. Поэтому я посчитал неправильным отказываться от приглашения на Koktebel Jazz Party. Я написал письмо Бараку Обаме и хочу написать Петру Михайловичу Порошенко. Ведь то, чем мы занимаемся - это не бизнес, а страсть и любовь к музыке». Кульминацией Koktebel Jazz Party стал «джаз со скоростью света» - грандиозный финальный Jam Session участников фестиваля с ведущими джазовыми исполнителями Израиля по прямому телемосту из Тель-Авива. Джазовый фестиваль в Коктебеле прошел в тринадцатый раз. Бренд «Джаз Коктебель» остался в собственности украинских организаторов фестиваля, тогда как право на Koktebel Jazz Party зарегистрирован за МИА «Россия сегодня». От участия в фестивале по состоянию здоровья отказался главный джазист Крыма – гитарист Энвер Измайлов. Также в Коктебель не приехала немецкая группа De Phazz из-за давления и угроз, поступавших в адрес музыкантов. «Мы относимся к этому (давлению) с юмором и советский слоган «Сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь» относится уже к США и Евросоюзу», - отметил Дмитрий Киселёв на открытии фестиваля. На вырученные от продажи билетов средства организаторы фестиваля решили подготовить поселковую школу Коктебеля к 1 сентября – закупить новую мебель и оборудование


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика