В Севастополе начал работу интернет в формате 4G - «Технологии»

В Севастополе заработала мобильная сеть третьего и четвертого поколения, заявил сегодня замминистра связи и массовых коммуникаций Дмитрий Алхазов

В Севастополе, благодаря во многом усилиям местной администрации, появился самый крупный сегодня на полуострове сегмент мобильного интернета как в стандарте 3-го поколения, так и в стандарте LTE, то есть 4-го поколения, — сказал Д.Алхазов.

Мы старались, как федеральный регулятор, решить эту задачу для того, чтобы успеть к завтрашнему торжеству. Чтобы гости города и севастопольцы смогли с принципиально другим качеством пользоваться услугами связи, в том числе, мобильным интернетом, — добавил он.

В частности, по словам Д.Алхазова, сегодня 4G запущен в центре города и покрывает примерно 30% городской территории.

В 3-4 квартале эта работа в вашем федеральном округе будет полностью завершена, — уточнил замминистра.

Он отметил, что уровень развития сети Интернет в Севастополе выше среднего.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.