
Фото: Российская газета
Сегодня, 1 сентября, в 7 утра начнется вещание телеканала «Миллет» Общественной крымскотатарской телерадиокомпании.
Как сообщает «Крыминформ» со ссылкой на председателя Госкомнаца Крыма Заура Смирнова, «Миллет» расположится на 25 канале в аналоговом и цифровом режиме.
«Это будет тестовое вещание сразу в круглосуточном режиме», – сказал Смирнов.
По данным «Новости Крыма», «Миллет» заменит вещающий сейчас на 25 канале татарстанский телеканал «ТНВ».
Напомним, Роскомнадзор 28 августа выдал Общественной крымскотатарской телерадиокомпании универсальные лицензии на вещание телеканала «Миллет» и радиостанции «Ватан седасы». 10 августа Роскомнадзор зарегистрировал телеканал «Миллет» (в переводе с крымскотатарского – народ) и радиостанцию «Ватан седасы» («Голос родины») в качестве средств массовой информации.
Как уже сообщали «Новости Крыма», 1 апреля 2015 года крымскотатарские телеканалы ATR и Lale, радиостанции Meydan и «Лидер», входящие в состав медиахолдинга «Атлант-СВ», прекратили свое вещание из-за отсутствия российской лицензии. Они и далее намерены добиваться получения разрешительных документов от Роскомнадзора.
Архив новостей