В Крыму проведут общественные слушания по вопросу повышения стоимости проезда в маршрутках - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ В Крыму проведут общественные слушания по вопросу повышения стоимости проезда в маршрутках - «Симферополь»


В Крыму проведут общественные слушания по вопросу повышения стоимости проезда в маршрутках - «Симферополь»

В четверг, 3 сентября, в Симферополе будут проведены общественные слушания по проектам приказов об увеличении тарифов на проезд вгородском и пригородном транспорте.


Об этом сообщает Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым, передает корреспондент 3652.ru.


На слушания приглашены представители Федерации независимых профсоюзов Крыма, Прокуратуры, ФАС, Министерства транспорта республики, автотранспортных предприятий и Ассоциации автоперевозчиков Крыма, городских администраций, общественности.


«Вопросы, касающиеся тарифов, всегда имели особо острое значение для граждан. Для повышения доверия населения к власти мы считаем целесообразным и необходимым до принятия решения проводить публичные общественные слушания по вопросам установления тарифов», - подчеркнула председатель ГКЦТ РК Ольга Игошина.


Как сообщал 3652.ru, с 1 октября проезд в маршрутных автобусах в крупных крымских городах планируется увеличить на 2 рубля. Соответствующие проекты приказов уже разработаны Госкомитетом по ценам и тарифам Республики Крым, сообщается на правительственном портале.


Так, одна поездка на автобусе в городском транспорте обойдется жителям Симферополя, Евпатории, Феодосии, Ялты, Алушты, Джанкоя, Керчи в 12 рублей, Бахчисарая – в 11 рублей, Армянска, Красноперекопска, Судака, Сак - в 10 рублей. В селах и поселках стоимость проезда составит 9 рублей.


«Увеличение тарифов связано, прежде всего, со значительным увеличением стоимости дизельного топлива, запасных частей, а также с необходимостью поэтапного увеличения заработной платы водителей до стандартов, определенных республиканским соглашением», - поясняют в Госкомитете.


Напомним, ранее глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев заявил, что на сегодняшний день экономически обоснованный тариф на перевозку пассажиров в маршрутных автобусах по Симферополю составляет 15 рублей. «Мне его (тариф, - ред.) показали, но я сказал, что такого не будет однозначно. Максимальное поднятие тарифов допустимо до 12 рублей. При этом мы должны увидеть качество, безопасность перевозки. Потому как то, что мы видим сейчас, — это страшно», - считает Бахарев.

В Крыму подорожает проезд в троллейбусах


В четверг, 3 сентября, в Симферополе будут проведены общественные слушания по проектам приказов об увеличении тарифов на проезд вгородском и пригородном транспорте. Об этом сообщает Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым, передает корреспондент 3652.ru. На слушания приглашены представители Федерации независимых профсоюзов Крыма, Прокуратуры, ФАС, Министерства транспорта республики, автотранспортных предприятий и Ассоциации автоперевозчиков Крыма, городских администраций, общественности. «Вопросы, касающиеся тарифов, всегда имели особо острое значение для граждан. Для повышения доверия населения к власти мы считаем целесообразным и необходимым до принятия решения проводить публичные общественные слушания по вопросам установления тарифов», - подчеркнула председатель ГКЦТ РК Ольга Игошина. Как сообщал 3652.ru, с 1 октября проезд в маршрутных автобусах в крупных крымских городах планируется увеличить на 2 рубля. Соответствующие проекты приказов уже разработаны Госкомитетом по ценам и тарифам Республики Крым, сообщается на правительственном портале. Так, одна поездка на автобусе в городском транспорте обойдется жителям Симферополя, Евпатории, Феодосии, Ялты, Алушты, Джанкоя, Керчи в 12 рублей, Бахчисарая – в 11 рублей, Армянска, Красноперекопска, Судака, Сак - в 10 рублей. В селах и поселках стоимость проезда составит 9 рублей. «Увеличение тарифов связано, прежде всего, со значительным увеличением стоимости дизельного топлива, запасных частей, а также с необходимостью поэтапного увеличения заработной платы водителей до стандартов, определенных республиканским соглашением», - поясняют в Госкомитете. Напомним, ранее глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев заявил, что на сегодняшний день экономически обоснованный тариф на перевозку пассажиров в маршрутных автобусах по Симферополю составляет 15 рублей. «Мне его (тариф, - ред.) показали, но я сказал, что такого не будет однозначно. Максимальное поднятие тарифов допустимо до 12 рублей. При этом мы должны увидеть качество, безопасность перевозки. Потому как то, что мы видим сейчас, — это страшно», - считает Бахарев. В Крыму подорожает проезд в троллейбусах


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика